广州529路
市区线路 广州火车站总站 06:00--22:00|太和总站 06:00--22:00 分段收费,全程3 第三巴士去程:广州火车站(总站)-电视塔-童心南-下塘西路-老干大学-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆-白云国际会议中心-外语学院(白云山西门)-黄石东路口-陈田村-元下田-永泰新村口-永泰广场-永泰客运站(友谊路口)-东平派出所-东平村口-东平路口(白云心理医院)-龙归路口-永兴村口-石湖村口-营溪村-广和庄-太营路-美华酒家-太和总站(27站)
回程:太和总站-美华酒家-太营路-广和庄-营溪村-石湖村口-永兴村口-龙归路口-东平路口(白云心理医院)-东平村口-东平派出所-永泰客运站(友谊路口)-永泰广场-永泰新村口-元下田-陈田村-黄石东路口-外语学院(白云山西门)-白云国际会议中心-广州体育馆-盈翠华庭-柯子岭-老干大学-下塘西路-童心南-电视塔-越秀公园北门-广州火车站(总站)(28站)
分段收费标准:广州972路
市区线路 太和总站 06:15--22:00|龙归地铁站总站 06:45--22:30 票价2 第二巴士去程:太和总站-太和中路-太和文化广场-美华酒家-太营路-广和庄-营溪村-石湖村口-永兴村口-龙归路口-龙归竹木市场-龙归中学-龙归镇政府-行知学院-龙河路口-龙归华侨医院-龙归地铁站总站(17站)
回程:龙归地铁站总站-龙归华侨医院-龙河路口-行知学院-龙归镇政府-龙归中学-龙归竹木市场-龙归路口-永兴村口-石湖村口-营溪村-广和庄-太营路-美华酒家-太和中路-太和总站(16站)
无广州471路
市区线路 石湖村祠堂总站 06:45--20:00|草庄总站 06:45--20:00 票价2 第二巴士去程:石湖村祠堂总站-石湖小学-朝亮南路-石湖村东-太和中路-太和文化广场-美华酒家-太营路-广和庄-田心村[太和]-大沥村-草庄总站(12站)
回程:草庄总站-大沥村-田心村[太和]-广和庄-太营路-美华酒家-太和中路-石湖村东-朝亮南路-石湖小学-石湖村祠堂总站(11站)
无