查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:广园客运站-政通路-雕塑公园-政民路-飞鹅路-广州大学总站(桂花岗校区)(6站)
回程:广州大学总站(桂花岗校区)-飞鹅路-政民路-童心北-广园客运站(5站)