查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:开发区医院-青年路口(友谊路)-东盛新城-十八号-大盛村-大盛新村-四航局路口-天龙生活区-穗丰面粉厂-玖龙六期-玖龙纸厂-玖龙四期-麻涌码头-中谷油脂-港中路-新沙港总站(16站)
回程:新沙港总站-港中路-中谷油脂-麻涌码头-玖龙四期-玖龙纸厂-玖龙六期-穗丰面粉厂-天龙生活区-四航局路口-大盛新村-大盛村-十八号-东盛新城-青年路口(友谊路)-开发区医院(16站)