查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:员村同乐花园总站-员村南街-二棉厂(旭日雅苑)-康湖大街-员村家乐福总站(5站)
回程:员村家乐福总站-东璟街-员村二横路(员村西街)-二棉厂(旭日雅苑)-员村南街-员村同乐花园总站(6站)