广州38路
市区线路 文化公园总站 06:15--22:30|时代玫瑰园总站 06:15--21:45 票价2 第一巴士去程:南方大厦总站(文化公园)-人民南路-大新路口-上九东-东升医院-人民中路-西门口(人民北路)-人民北路-广医-流花公园-人民北路(站南路口)-草暖公园-中医学院-广园新村-广园客运站-广园中路-大金钟路-柯子岭牌坊-盈翠华庭-广州体育馆-白云国际会议中心-白云大道(齐富路口)-外语学院(白云山西门)-黄石东路口-陈田村-元下田-云山诗意-黄边北路-时代玫瑰园总站(29站)
回程:时代玫瑰园总站-黄边北路-云山诗意-元下田-陈田村-黄石东路口-外语学院(白云山西门)-白云大道(齐富路口)-白云国际会议中心-广州体育馆-盈翠华庭-柯子岭牌坊-大金钟路-景泰坑-广园客运站-广园新村-交电新村-中医学院-桂花岗(解放北路)-站南路-广州军区总医院-流花公园-市少年宫-人民北路-西门口(人民北路)-人民中路-东升医院-上九东-大新路口-人民南路-南方大厦总站(文化公园)(31站)
无广州高峰快线36
高峰线路 时代玫瑰园总站 早高峰07:00--09:00 票价2 第一巴士单程行使:时代玫瑰园总站-黄边北路-云山诗意-元下田-陈田村-黄石东路口-柯子岭牌坊-景泰坑-广园客运站-广园新村-中医学院-桂花岗(解放北路)-市少年宫-西门口(人民北路)-人民中路-东升医院-上九东-大新路口-人民南路-南方大厦总站(文化公园)(20站)
节假日停开广州425路
市区线路 永泰新村总站 06:30--22:30|石井总站(铁路学校) 06:30--22:30 票价2 第二巴士去程:永泰新村总站-永泰路口-元下田村-十二岭路-黄边北路口-云山诗意-黄边北路-黄边北路中-黄边横路-市场-黄边南路-省戒毒基地-鹤边-鹤南-联和[广花一路]-马务-小坪-小坪立交桥-石井中学-庆丰广场-庆丰一路-庆槎路(锦东服装城)-庆隆路口-庆隆中路-石井总站[铁路学校](25站)
回程:石井总站[铁路学校]-庆隆中路-庆隆路口-庆槎路(锦东服装城)-庆丰一路-庆丰广场-石井中学-小坪立交桥-小坪-马务-联和[广花一路]-鹤边-省戒毒基地-黄边南路-市场-黄边横路-黄边北路中-黄边北路-云山诗意-黄边北路口-十二岭路-元下田村-永泰新村总站(23站)
公共中小巴服务指引:广州927路
市区线路 嘉禾总站 06:30--23:00|白云花园总站 06:30--23:00 票价1 第二巴士去程:嘉禾(总站)-嘉禾-黄边南路-市场-市煤矿公司-黄边三横路-黄边北路-云山诗意-黄边北路口-白云花园(总站)(10站)
回程:白云花园(总站)-白云花园-解放庄-市煤矿公司-市场-黄边南路-黄边-嘉禾-嘉禾(总站)(9站)
公共中小巴服务指引:广州743路
市区线路 地铁黄边站总站 07:00--20:00 票价1 第二巴士单程行使:地铁黄边站总站-黄边北路-黄边三横路口-时代玫瑰园-彭边村东-省交警指挥中心-尖彭路东-地铁白云大道北站-黄边北路口-云山诗意-地铁黄边站总站(11站)
公共中小巴服务指引: