广州831路
市区线路 白云花园总站 06:00--21:00|石井总站(朝阳村) 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:白云花园(总站)-解放庄-彭边村东-彭边村西-尖彭路口-黄边-鹤边员村-夏茅-夏茅大道-夏茅市场-海口村-环滘-环滘工业区-榕溪-石井-石井中学-庆丰-红星桥-朝阳路口-滘心工业区-滘心村口-朝阳开发区-石井总站[朝阳村](23站)
回程:石井总站[朝阳村]-朝阳开发区-滘心村口-滘心工业区-朝阳路口-红星桥-庆丰-石井中学-小坪立交桥-小坪-环滘工业区-环滘-海口村-夏茅市场-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤边员村-黄边-尖彭路口-彭边村西-彭边村东-解放庄-白云花园(总站)(24站)
无广州927路
市区线路 嘉禾总站 06:30--23:00|白云花园总站 06:30--23:00 票价1 第二巴士去程:嘉禾(总站)-嘉禾-黄边南路-市场-市煤矿公司-黄边三横路-黄边北路-云山诗意-黄边北路口-白云花园(总站)(10站)
回程:白云花园(总站)-白云花园-解放庄-市煤矿公司-市场-黄边南路-黄边-嘉禾-嘉禾(总站)(9站)
公共中小巴服务指引: