广州501路
市区线路 广州火车东站总站 06:30--20:00|九佛总站 06:00--19:30 分段收费,全程6 第二巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路口-林和西横路-白云区医院-军体院-豪景花园-天平架-侨乐新村-南华工商学院-天虹宾馆-沙太南路-三九脑科医院-京溪路口-南方医科大学-白云农批市场-白云山中药厂-金湖住宅区-金盘岭教练场-公用事业技校-市交通技工学校-友好老年公寓-寿星大厦-友好医院-大源-大源北(广州涉外学院)-茶山庄-百足桥-上林酒家-上南村-一一五中学-罗洞村口-米龙村-太和中路-美华酒家-太和(谢家庄)-沙亭岗村口-龙塘路口-大罗村[广从公路]-乌溪村-良田路口-竹料路口-安平村-五龙岗路口-钟落潭(大钟)-钟落潭路口-长腰岭-长腰岭(白云裘皮交易中心)-钟落潭高校园-佛公桥-湴湖(广州科技学院)-新和-登塘村口-青年农场-凤尾村口-富田岗-蟹庄村口-枫下村口-九佛总站(58站)
回程:九佛总站-枫下村口-蟹庄村口-富田岗-凤尾村口-青年农场-登塘村口-新和-湴湖(广州科技学院)-佛公桥-钟落潭高校园-长腰岭(白云裘皮交易中心)-长腰岭-钟落潭路口-钟落潭(大钟)-五龙岗路口-安平村-竹料路口-良田路口-乌溪村-大罗村[广从公路]-龙塘路口-沙亭岗村口-太和(谢家庄)-美华酒家-太和中路-米龙村-一一五中学-上南村-上林酒家-百足桥-茶山庄-大源北(广州涉外学院)-大源-友好医院-寿星大厦-友好老年公寓-市交通技工学校-公用事业技校-金盘岭教练场-金湖住宅区-白云山中药厂-白云农批市场-南方医科大学-京溪路口-三九脑科医院-沙太南路-天虹宾馆-南华工商学院-侨乐新村-天平架-豪景花园-白云区医院-林和西横路-林和西路口-林和西路-林和中路-广州火车东站(总站)(58站)
分段收费标准:广州979路
市区线路 人和墟总站(万家福广场) 07:00--21:00|马洞村总站 06:40--21:00 分段收费,全程3 第二巴士去程:人和墟总站(万家福广场)-人和墟-东华村-人和华成路口-南兴庄-人和三中-罗汉塘-汉塘村-竹三村-竹料一中-竹料墟-竹料税所-红旗路口-竹料大道-竹料路口-安平村-五龙岗路口-钟落潭-钟落潭路口-长腰岭-长腰岭(白云裘皮交易中心)-钟落潭高校园-马沥村-广东机电技术学院-仲恺农业工程学院-仲恺农业工程学院北门-马洞村委-马洞村总站(28站)
回程:马洞村总站-马洞村委-仲恺农业工程学院北门-仲恺农业工程学院-广东机电技术学院-马沥村-钟落潭高校园-长腰岭(白云裘皮交易中心)-长腰岭-钟落潭路口-钟落潭-五龙岗路口-安平村-竹料大道-红旗路口-竹料税所-竹料墟-竹料一中-竹三村-汉塘村-罗汉塘-人和三中-南兴庄-人和华成路口-东华村-人和墟-人和墟总站(万家福广场)(27站)
线路双向撤销停靠钟升东路站、福龙路站