广州979路
市区线路 人和墟总站(万家福广场) 07:00--21:00|马洞村总站 06:40--21:00 分段收费,全程3 第二巴士去程:人和墟总站(万家福广场)-人和墟-东华村-人和华成路口-南兴庄-人和三中-罗汉塘-汉塘村-竹三村-竹料一中-竹料墟-竹料税所-红旗路口-竹料大道-竹料路口-安平村-五龙岗路口-钟落潭-钟落潭路口-长腰岭-长腰岭(白云裘皮交易中心)-钟落潭高校园-马沥村-广东机电技术学院-仲恺农业工程学院-仲恺农业工程学院北门-马洞村委-马洞村总站(28站)
回程:马洞村总站-马洞村委-仲恺农业工程学院北门-仲恺农业工程学院-广东机电技术学院-马沥村-钟落潭高校园-长腰岭(白云裘皮交易中心)-长腰岭-钟落潭路口-钟落潭-五龙岗路口-安平村-竹料大道-红旗路口-竹料税所-竹料墟-竹料一中-竹三村-汉塘村-罗汉塘-人和三中-南兴庄-人和华成路口-东华村-人和墟-人和墟总站(万家福广场)(27站)
线路双向撤销停靠钟升东路站、福龙路站广州836A路
市区线路 太和总站 07:00--15:30|马洞村总站 08:00--17:00 票价2 第三巴士去程:太和总站-朝亮中路-太和中学-工业区-良种猪场-森林公园路口-龙塘路口-乌溪村-白沙村[广从公路]-竹料路口-安平村-钟落潭-马洞村总站(13站)
回程:马洞村总站-钟落潭-安平村-竹料路口-白沙村[广从公路]-乌溪村-龙塘路口-森林公园路口-良种猪场-工业区-太和中学-朝亮中路-太和总站(13站)
公共线路服务指引: