广州番56路夜班
番禺线路 广州雅居乐总站 23:00--00:05|地铁厦滘站 23:00--00:05 票价2 番广公司去程:广州雅居乐总站-广州雅居乐-官堂东-官堂西-华南新城南大路口-华南新城南区正门-华南新城北区西门-华南新城总站-华南新城北区西门-华南新城南区正门-华南新城南大路口-塘步东-塘西-塘步西-星河湾-沙溪村-五洲装饰材料城-地铁厦滘站(18站)
回程:地铁厦滘站-五洲装饰材料城-沙溪村-星河湾-塘步西-塘西-塘步东-华南新城南大路口-华南新城南区正门-华南新城北区西门-华南新城总站-华南新城北区西门-华南新城南区正门-华南新城南大路口-官堂西-官堂东-广州雅居乐-广州雅居乐总站(18站)
无广州番56路
番禺线路 广州雅居乐总站 06:30--23:00|地铁厦滘站 06:30--23:00 票价2 番广公司去程:广州雅居乐总站-广州雅居乐-官堂东-官堂西-华南新城-塘步东-塘西-塘步西-星河湾-沙溪村-五洲装饰材料城-地铁厦滘站(12站)
回程:地铁厦滘站-五洲装饰材料城-沙溪村-星河湾-塘步西-塘西-塘步东-华南新城-官堂西-官堂东-广州雅居乐-广州雅居乐总站(12站)
高峰期每5分钟一班;平峰期每10-12分