广州B10路
BRT线路 广州火车站总站 06:00--22:30|岑村火炉山森林公园总站 06:10--22:30 票价2 第一巴士去程:广州火车站(总站)-电视塔-花园酒店-广东工大-动物园南门-体育中心(BRT)-石牌桥(BRT)-岗顶(BRT)-华师大南门-华师附中-天河科技街-师大后门-华工大-华农大正门-五山学生公寓-岑村桥-苗圃-岑村-教练场口(火炉山森林公园)-岑村教练场总站(20站)
回程:岑村教练场总站-岑村-苗圃-岑村桥-五山学生公寓-华农大正门-华工大-五山路口-天河科技街-华师大南门-岗顶(BRT)-石牌桥(BRT)-体育中心(BRT)-动物园南门-广东工大-白云宾馆-广东电视台-电视塔-越秀公园北门-广州火车站(总站)(20站)
无广州夜23路
夜间线路 宝岗大道总站 22:50--01:00|汇景北路总站 22:50--01:00 票价3 第三巴士去程:宝岗大道总站-江南新村(骨伤科医院)-江南西路-华海大厦-广医二院-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-客村立交-五羊新村-南方报社-体育中心-石牌桥-岗顶-华师大南门-天河科技街-师大后门-华工大-华农大正门-汇景北路总站(22站)
回程:汇景北路总站-华农大正门-华工大-五山路口-天河科技街-岗顶-石牌桥-体育中心-南方报社-五羊新村-客村立交-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-广医二院-华海大厦-江南西路-江南新村(骨伤科医院)-宝岗大道总站(21站)
夜间线路服务指引: