广州266路
市区线路 珠江泳场总站 06:30--22:00|汇景北路总站 06:30--22:00 票价2 第三巴士去程:珠江泳场(总站)-中大北门西-中大北门-珠江广场-大江苑-广州大桥南-客村立交-五羊新村-南方报社-天河-冼村-天河南-天河东路-天寿路-广园天寿路口东-农科院-省农干科干院-科华路-农科院兽医研究所-四十七中汇景实验学校-汇景北路总站(21站)
回程:汇景北路总站-农科院兽医研究所-省农干科干院-农科院-消防总队-广园天寿路口东-天寿路-天河东路-天河南-冼村-人民日报华南分社-天河-南方报社-五羊新村-广州大桥南-大江苑-珠江广场-中大北门-中大北门西-珠江泳场(总站)(20站)
无广州夜23路
夜间线路 宝岗大道总站 22:50--01:00|汇景北路总站 22:50--01:00 票价3 第三巴士去程:宝岗大道总站-江南新村(骨伤科医院)-江南西路-华海大厦-广医二院-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-客村立交-五羊新村-南方报社-体育中心-石牌桥-岗顶-华师大南门-天河科技街-师大后门-华工大-华农大正门-汇景北路总站(22站)
回程:汇景北路总站-华农大正门-华工大-五山路口-天河科技街-岗顶-石牌桥-体育中心-南方报社-五羊新村-客村立交-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-广医二院-华海大厦-江南西路-江南新村(骨伤科医院)-宝岗大道总站(21站)
夜间线路服务指引:广州41短线
市区线路 广州火车东站总站 06:10--22:00|汇景北路总站 06:30--21:30 票价2 第一巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路-天河北路-龙口西-龙口东-师大后门-华工大-华农大正门-汇景北路总站(9站)
回程:汇景北路总站-华农大正门-华工大-五山路口-龙口东-龙口西-天河北路-林和中路-广州火车东站(总站)(9站)
无广州197路
市区线路 昌岗路总站 06:10--22:40|汇景北路总站 06:10--22:40 票价2 溢通巴士去程:昌岗路总站-信和广场(昌岗中路)-广医二院-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-客村立交-五羊新村-南方报社-星汇园-华夏路北-冼村-天河南-天河东路-龙口西-龙口东-师大后门-华工大-华农大正门-汇景北路总站(22站)
回程:汇景北路总站-华农大正门-华工大-龙口东-龙口西-天河东路-天河南-冼村-天河-南方报社-五羊新村-客村立交-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-广医二院-信和广场(昌岗中路)-昌岗路总站(20站)
无广州405路
市区线路 汇景北路总站 06:45--20:00 票价1元 第一巴士单程行使:汇景北路总站-华农大正门-华工大-五山路(广园快速路口)-华工大-华农大正门-农科院兽医研究所-四十七中汇景实验学校-汇景北路总站(9站)
公共中小巴服务指引: