经过华南花卉市场的线路:
419路广州419路
市区线路 滘口客运站总站 06:30--21:00|芳村客运站总站 06:30--21:00 票价2 第一巴士去程:滘口客运站(总站)-芳兴路-永盛市场-华南花卉市场-土特产批发市场-中南花园-雅居蓝湾-雅居乐(雍景豪园)-迎海国际茶都-穗盐路-茶漖路-东漖北路-汾水-东漖街-东漖怀宁坊-东漖镇-坑口地铁站(芳村客运站)-康乃馨花园-芳村客运站(总站)(19站)
回程:芳村客运站(总站)-康乃馨花园-坑口地铁站(芳村客运站)-东漖镇-东漖怀宁坊-东漖街-汾水-东漖北路-茶漖路-穗盐路-迎海国际茶都-雅居乐(雍景豪园)-中南花园-土特产批发市场-华南花卉市场-永盛市场-芳兴路-滘口客运站(总站)(18站)
公共中小巴服务指引: