广州236路
市区线路 天河客运站总站 06:00--22:00|滘口客运站总站 06:00--22:00 分段收费,全程3 第三巴士去程:天河客运站(总站)-银河园-武警医院-燕塘企业-军体院-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-先烈南路-东风大酒店-大东门(越秀北路)-越秀中路-中山图书馆-文明路-北京路口-北京南-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-六二三路-市中医院-黄沙大道-如意坊-荔湾湖公园西门-桥中(双桥路)-滘口客运站(总站)(27站)
回程:滘口客运站(总站)-桥中(双桥路)-荔湾湖公园西门-如意坊-黄沙大道-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-泰康路-北京南-文明路-中山图书馆-越秀中路-东风大酒店-先烈南路-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-军体院-燕塘企业-武警医院-银河园-上元岗-天河客运站(总站)(27站)
分段收费标准:广州57路
市区线路 二沙岛西总站 06:00--22:00|滘口客运站总站 06:00--22:00 票价2 第一巴士去程:二沙岛西总站-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-文化公园-六二三路-市中医院-芳村隧道口-花地-山村-石围塘-桥东小区-芳村大道西-滘口客运站(总站)(17站)
回程:滘口客运站(总站)-芳村大道西-桥东小区-石围塘-山村-花地-芳村隧道口-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头码头-沿江东路-二沙岛西总站(17站)
无广州夜27路
夜间线路 滘口客运站总站 22:30--01:30 05:00--05:50|车陂总站 22:30--01:30 05:00--05:50 票价4 第一巴士去程:滘口客运站(总站)-桥中(双桥路)-中山八路-石路基-荔湾路口-陈家祠-中山七路-西门口(中山六路)-中山六路-中山五路-农讲所-大东门(中山三路)-烈士陵园-中山医-东山口(中山二路)-农林东-梅花村-杨箕村-天河-人民日报华南分社-冼村-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-员村东-珠江纸厂-车陂总站(31站)
回程:车陂总站-珠江纸厂-员村东-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-冼村-人民日报华南分社-天河-杨箕村-梅花村-农林东-东山口(中山二路)-中山医-烈士陵园-大东门(中山三路)-农讲所-中山五路-中山六路-西门口(中山六路)-中山七路-陈家祠-荔湾路口-石路基-中山八路-桥中(双桥路)-广佛路口(滘口客运站)-滘口客运站(总站)(31站)
夜间线路服务指引:广州202路
市区线路 沥滘村总站 06:30--21:45|滘口客运站总站 06:30--22:00 票价2 第三巴士去程:沥滘村总站-沥滘-三滘村-海珠客运站-南洲名苑(瑞宝花园)-金碧花园-泰沙路口-石溪(工业大道)-保利花园(南石头)-纸厂-珠江医院-鹤洞新村-大冲口-下芳村-花地湾-芳村合兴苑-茶漖小区-大策-联桂北-山村-石围塘-桥东小区-芳村大道西-广佛路口(滘口客运站)-滘口客运站(总站)(25站)
回程:滘口客运站(总站)-芳村大道西-桥东小区-石围塘-山村-联桂北-大策-茶漖小区-芳村合兴苑-花地湾-芳村-下芳村-大冲口-鹤洞新村-珠江医院-纸厂-保利花园(南石头)-石溪(工业大道)-泰沙路口-金碧花园-嘉鸿花园-南洲名苑(瑞宝花园)-海珠客运站-三滘村-沥滘-沥滘村总站(26站)
无广州61路
市区线路 海印桥总站 06:00--22:30|滘口客运站总站 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程:海印桥总站-大沙头-大沙头码头-江湾桥脚-越秀南路-万福东-万福路-万福西-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-人民南路-大新路口-上九东-长寿西康王路口-长寿西-宝华路口-市三宫-华贵路口-荔湾路口-中山八路-桥中(双桥路)-广佛路口(滘口客运站)-滘口客运站(总站)(24站)
回程:滘口客运站(总站)-桥中(双桥路)-中山八路-石路基-华贵路-宝华路-和平西-和平东-一德西-一德中-一德东-泰康路-万福西-万福路-万福东-越秀南路-白云路-大沙头码头-海印桥总站(19站)
无广州419路
市区线路 滘口客运站总站 06:30--21:00|芳村客运站总站 06:30--21:00 票价2 第一巴士去程:滘口客运站(总站)-芳兴路-永盛市场-华南花卉市场-土特产批发市场-中南花园-雅居蓝湾-雅居乐(雍景豪园)-迎海国际茶都-穗盐路-茶漖路-东漖北路-汾水-东漖街-东漖怀宁坊-东漖镇-坑口地铁站(芳村客运站)-康乃馨花园-芳村客运站(总站)(19站)
回程:芳村客运站(总站)-康乃馨花园-坑口地铁站(芳村客运站)-东漖镇-东漖怀宁坊-东漖街-汾水-东漖北路-茶漖路-穗盐路-迎海国际茶都-雅居乐(雍景豪园)-中南花园-土特产批发市场-华南花卉市场-永盛市场-芳兴路-滘口客运站(总站)(18站)
公共中小巴服务指引:广州34路
市区线路 滘口客运站总站 06:00--22:00|广州体育馆总站 06:15--22:00 票价2 第一巴士去程:滘口客运站(总站)-桥中(双桥路)-珠江桥脚-南岸路-西场立交-富力环市西苑(西村)-克山-市客运站(广州火车站)-草暖公园-中医学院-兴泰路-松柏路-金钟横路-盈翠华庭-广州体育馆总站(15站)
回程:广州体育馆总站-盈翠华庭-金钟横路-松柏路-松柏大街-交电新村-中医学院-桂花岗(解放北路)-克山-富力环市西苑(西村)-西场立交-南岸路-珠江桥脚-桥中(双桥路)-滘口客运站(总站)(15站)
无广州233路
市区线路 广州火车东站总站 06:00--22:30|滘口客运站总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路-体育西路-维多利广场-天河立交-动物园南门-广东工大-白云宾馆-广东电视台-小北-小北花圈-仓边路-中山五路-中山六路-西门口(中山六路)-中山七路-陈家祠-荔湾路口-中山八路-桥中(双桥路)-滘口客运站(总站)(21站)
回程:滘口客运站(总站)-桥中(双桥路)-中山八路-石路基-陈家祠-中山七路-西门口(中山六路)-中山六路-中山五路-仓边路-小北花圈-小北-花园酒店-广东工大-动物园南门-天河立交-天河城-体育中心东门-林和东路-广州火车东站(总站)(20站)
无广州夜29路
夜间线路 滘口客运站总站 22:40--00:30|江海大道中总站(赤岗) 23:00--00:30 票价3 第三巴士去程:滘口客运站(总站)-芳村大道西-桥东小区-石围塘-山村-花地-芳村-下芳村-大冲口-鹤洞新村-橡胶新村-信和广场(昌岗中路)-广医二院-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-珠影-赤岗东-赤岗-江海大道中总站(赤岗)(22站)
回程:江海大道中总站(赤岗)-赤岗-赤岗东-珠影-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-广医二院-信和广场(昌岗中路)-橡胶新村-鹤洞新村-大冲口-下芳村-芳村-花地-山村-石围塘-桥东小区-芳村大道西-滘口客运站(总站)(22站)
夜间线路服务指引:广州309A路
市区线路 滘口客运站总站 06:30--20:00|广州南站 08:00--21:30 分段收费,全程5 番广公司去程:滘口客运站(总站)-芳村大道西-桥东小区-石围塘-山村-芳村-下芳村-大冲口-鹤洞新村-珠江医院-纸厂-保利花园(南石头)-石溪(工业大道)-泰沙路口-金碧花园-南洲名苑(瑞宝花园)-海珠客运站-洛溪新城-上漖-大石桥南-大石-武警番禺医院-礼村-香江动物园-猛涌-万宝工业基地-石壁路口-广州南站(28站)
回程:广州南站-石壁路口-万宝工业基地-猛涌-香江动物园-礼村-大石-大石桥南-上漖-洛溪新城(奥林匹克花园)-海珠客运站-南洲名苑(瑞宝花园)-金碧花园-泰沙路口-石溪(工业大道)-保利花园(南石头)-纸厂-珠江医院-鹤洞新村-大冲口-下芳村-芳村-山村-石围塘-桥东小区-芳村大道西-滘口客运站(总站)(27站)
分段收费标准:广州206路
市区线路 新滘南路总站(赤沙市场) 06:00--22:30|滘口客运站总站 06:00--22:30 分段收费,全程3 第三巴士去程:新滘南路总站(赤沙市场)-新滘东路中-新滘中路(龙潭)-龙潭-台涌-石榴岗路西-江海大道中-赤岗-赤岗东-珠影-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-广医二院-信和广场(昌岗中路)-橡胶新村-鹤洞新村-大冲口-下芳村-芳村-花地-山村-石围塘-桥东小区-芳村大道西-滘口客运站(总站)(28站)
回程:滘口客运站(总站)-芳村大道西-桥东小区-石围塘-山村-花地-芳村-下芳村-大冲口-鹤洞新村-橡胶新村-信和广场(昌岗中路)-广医二院-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-珠影-赤岗东-赤岗-江海大道中-大塘-石榴岗路西-台涌-石榴岗(石榴岗路)-加工场-赤沙乡-新滘南路总站(赤沙市场)(29站)
分段收费标准:广州309路
市区线路 滘口客运站总站 06:00--22:30|番禺汽车客运站 06:00--21:30 分段收费,全程6 番广公司去程:滘口客运站(总站)-芳村大道西-桥东小区-石围塘-山村-芳村-下芳村-大冲口-鹤洞新村-珠江医院-纸厂-保利花园(南石头)-石溪(工业大道)-泰沙路口-金碧花园-南洲名苑(瑞宝花园)-海珠客运站-洛溪新城-上漖-大石桥南-大石-武警番禺医院-礼村-香江动物园-猛涌-飘峰-万宝工业基地-石壁路口-谢村-钟村-汉溪路口-隆辉工业村-祈福食街-金山谷花园-易兴工业区-富豪山庄[番禺]-左边村-大罗村(市广路)-丹山村(桥兴大道)-丹山桥-百越广场西门(地铁市桥站)-光明北路-友谊大厦-新世界大厦-星海公园-交通大厦[番禺]-沙墟村-沙墟市场-党校路口-罗家村(市莲路)-石岗西村(东华花园)-石岗东村-美心苑-城市花园路口-傍江西村-傍雁路-番禺汽车客运站(57站)
回程:番禺汽车客运站-金海岸花园-城市花园-城市花园路口-美心苑-石岗东村-石岗西村(东华花园)-罗家村(市莲路)-党校路口-沙墟市场-沙墟村-交通大厦[番禺]-星海公园-新世界大厦-友谊大厦-光明北路-百越广场西门(地铁市桥站)-丹山桥-丹山村(桥兴大道)-大罗村(市广路)-左边村-富豪山庄[番禺]-易兴工业区-金山谷花园-祈福食街-隆辉工业村-汉溪路口-钟村-谢村-石壁路口-万宝工业基地-飘峰-猛涌-香江动物园-礼村-大石-大石桥南-上漖-洛溪新城(奥林匹克花园)-海珠客运站-南洲名苑(瑞宝花园)-金碧花园-泰沙路口-石溪(工业大道)-保利花园(南石头)-纸厂-珠江医院-鹤洞新村-大冲口-下芳村-芳村-山村-石围塘-桥东小区-芳村大道西-滘口客运站(总站)(56站)
分段收费标准:广州839路
市区线路 骏威客车厂总站 06:00--21:00|滘口客运站总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:骏威客车厂(总站)-滘心村口-滘心工业区-朝阳路口-红星桥-庆丰-石井中学-石井镇-张村(石潭西路)-健乐医院-警察学校-凰岗路口(庆槎路)-湖天货运站-槎头-西槎电器城-东旺市场-松北-松南街口-松南路口-罗冲围客运站-富力半岛花园-西场电器城-西场立交-南岸路-珠江桥脚-桥中(双桥路)-滘口客运站(总站)(27站)
回程:滘口客运站(总站)-桥中(双桥路)-珠江桥脚-南岸路-西场立交-西场电器城-富力半岛花园-罗冲围客运站-松南路口-松南街口-松北-东旺市场-西槎电器城-槎头-湖天货运站-凰岗路口(庆槎路)-警察学校-健乐医院-张村(石潭西路)-石井镇-石井中学-庆丰-红星桥-朝阳路口-滘心工业区-滘心村口-骏威客车厂(总站)(27站)
无广州124路
市区线路 云苑新村总站 06:00--22:20|滘口客运站总站 06:00--22:20 票价2 第一巴士去程:云苑新村(总站)-松柏大街-交电新村-中医学院-桂花岗(解放北路)-越秀公园-迎宾馆-解放中路-惠福路(省医门诊部)-惠福西-龙津东路-龙津中路-荔湾路口-中山八路-桥中(双桥路)-滘口客运站(总站)(16站)
回程:滘口客运站(总站)-桥中(双桥路)-中山八路-石路基-龙津中路-龙津东路-东升医院-上九东-大德路-省中医院-解放南路口-解放中路-迎宾馆-越秀公园-中医学院-兴泰路-云苑新村(总站)(17站)
无广州123A路
市区线路 滘口客运站总站 07:30--21:00|中南花园总站 07:00--20:30 票价1元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 第一巴士去程:滘口客运站(总站)-桥东小区-芳村大道西-广佛路口(滘口客运站)-广佛路东-黄岐城区-宏威路口-嘉洲广场-黄岐中学-中南花园(总站)(10站)
回程:中南花园(总站)-黄岐中学-嘉洲广场-宏威路口-黄岐城区-广佛路东-广佛路口(滘口客运站)-滘口客运站(总站)(8站)
无