广州495路
市区线路 玉树新村总站 06:30--21:00|地铁车陂南站总站 07:00--21:30 票价2 第一巴士去程:玉树新村总站-玉树新村路口-科珠路南-大淋岗村-潮汕学院-吉山坑尾路口-吉山坑尾路-吉山村委-吉山幼儿园-珠吉公路-珠村小学-珠吉路口-汇彩路-莲溪路口-石溪村口[黄埔大道]-东圃石溪村-东圃[黄埔大道]-明珠新村-地铁车陂南站(总站)(19站)
回程:地铁车陂南站(总站)-明珠新村-东圃[黄埔大道]-东圃石溪村-石溪村口[黄埔大道]-汇彩路口-莲溪路口-汇彩路-珠吉公路-吉山幼儿园-吉山村委-吉山坑尾路-吉山坑尾路口-大淋岗村-科珠路南-玉树新村路口-玉树新村总站(17站)
公共中小巴服务指引:广州403路
市区线路 大淋岗总站(现代学院) 07:00--21:45|奥林匹克体育中心总站 06:45--22:00 票价1 第一巴士去程:大淋岗总站(现代学院)-大淋岗村-潮汕学院-橄榄公园-吉山小学-吉山幼儿园-吉山新街西-边防指挥学校-环场路-奥林匹克体育中心总站(10站)
回程:奥林匹克体育中心总站-环场路-边防指挥学校-吉山新街西-吉山幼儿园-吉山小学-橄榄公园-潮汕学院-大淋岗村-大淋岗总站(现代学院)(10站)
公共中小巴服务指引: