经过大鹏中学的线路:
增城2路广州增城2路
增城线路 大鹏中学 06:30--22:00|朱村街 06:30--22:00 票价2 粤运公汽去程:大鹏中学-富鹏市场北-富国路口-交警中队[荔城]-电力局[增城]-交警大队[增城]-莲花市场-园圃路-光明车站-中海广场东-职介一条街-中医院[增城]-荔景中学-碧桂园路口-广汽丰田店-三联村-石山田-连塘面村-松田学院-横塱村-朱村街(21站)
回程:朱村街-横塱村-松田学院-连塘面村-石山田-三联村-广汽丰田店-碧桂园路口-荔景中学-中医院[增城]-职介一条街-中海广场东-光明车站-园圃路-莲花市场-交警大队[增城]-电力局[增城]-交警中队[荔城]-富国路口-富鹏市场北-大鹏中学(21站)
每5-10分钟一班