广州增城2路
增城线路 大鹏中学 06:30--22:00|朱村街 06:30--22:00 票价2 粤运公汽去程:大鹏中学-富鹏市场北-富国路口-交警中队[荔城]-电力局[增城]-交警大队[增城]-莲花市场-园圃路-光明车站-中海广场东-职介一条街-中医院[增城]-荔景中学-碧桂园路口-广汽丰田店-三联村-石山田-连塘面村-松田学院-横塱村-朱村街(21站)
回程:朱村街-横塱村-松田学院-连塘面村-石山田-三联村-广汽丰田店-碧桂园路口-荔景中学-中医院[增城]-职介一条街-中海广场东-光明车站-园圃路-莲花市场-交警大队[增城]-电力局[增城]-交警中队[荔城]-富国路口-富鹏市场北-大鹏中学(21站)
每5-10分钟一班广州增城8路
增城线路 钟岗村 06:30--22:00|初溪水利枢纽 06:30--22:00 票价2元 广州二汽增城分公司去程:钟岗村-荔城花园-增城中学-荔城三中-碧桂园北门-碧桂园中门-荔城碧桂园-实验小学[增城]-庆丰村-林场-荔城街道办-电力局[增城]-保健院[增城]-光明车站-中海广场东-职介一条街-中医院[增城]-增城宾馆-华侨城[增城]-发电厂-信访局[增城]-巫屋村-罗岗考场-罗岗村委[增城]-华侨中学南校区-罗岗工业区-霞美厂-郑田村-初溪水利枢纽(29站)
回程:初溪水利枢纽-郑田村-霞美厂-罗岗工业区-华侨中学南校区-罗岗村委[增城]-罗岗考场-巫屋村-信访局[增城]-发电厂-华侨城[增城]-增城宾馆-中医院[增城]-职介一条街-中海广场东-光明车站-保健院[增城]-电力局[增城]-荔城街道办-林场-庆丰村-实验小学[增城]-荔城碧桂园-碧桂园中门-碧桂园北门-荔城三中-增城中学-荔城花园-钟岗村(29站)
每5-10分钟一班广州增城106路
增城线路 二汽增城客运站 06:30--18:00|仙村(仙园宾馆) 07:30--19:00 分段收费,全程4 广州二汽增城分公司去程:二汽增城客运站-汤屋村-电力局[增城]-中海广场西-职介一条街-中医院[增城]-增城广场东-荔新路口[荔城]-明星村-木棉井村-光明村[荔城]-华商职业学院-华商学院-肉联厂[增城]-太平村-西瓜岭村-吓岗村-谢屋村-石滩路口-旧西福桥-沙滘村口-蓝山村-蓝山村委-宝田基村-上境村-仙村市场-嘉业购物广场-仙园宾馆-仙村车站-西南村-十字滘村-深涌村[仙村](32站)
回程:深涌村[仙村]-十字滘村-西南村-仙村车站-仙园宾馆-嘉业购物广场-仙村市场-上境村-宝田基村-蓝山村委-蓝山村-沙滘村口-旧西福桥-石滩路口-谢屋村-吓岗村-西瓜岭村-太平村-肉联厂[增城]-华商学院-华商职业学院-光明村[荔城]-木棉井村-明星村-荔新路口[荔城]-增城广场东-中医院[增城]-职介一条街-中海广场西-电力局[增城]-汤屋村-二汽增城客运站(32站)
每20-30分钟一班广州公汽公司-联兴村
增城线路 公汽公司总站 06:40--18:40|联兴村总站 07:40--19:40 分段收费,全程5 广州粤运去程:公汽公司总站-富鹏市场北-富国路口-交警中队[荔城]-电力局[增城]-交警大队[增城]-莲花市场-园圃路-光明车站-中海广场东-职介一条街-中医院[增城]-增城广场东-荔景中学-碧桂园路口-广汽丰田店-三联村-石山田-连塘面村-山角村-丹邱村-龙新村-龙岗村[朱村]-联兴村总站(24站)
回程:联兴村总站-龙岗村[朱村]-龙新村-丹邱村-山角村-连塘面村-石山田-三联村-广汽丰田店-碧桂园路口-荔景中学-增城广场东-中医院[增城]-职介一条街-中海广场东-光明车站-园圃路-莲花市场-交警大队[增城]-电力局[增城]-交警中队[荔城]-富国路口-富鹏市场北-公汽公司总站(24站)
每120分钟一班广州增城110路
增城线路 广运增城客运站 06:15--18:45|江龙桥 06:15--18:40 分段收费,全程3 荔通公汽去程:广运增城客运站-汤屋村-电力局[增城]-中海广场西-职介一条街-中医院[增城]-增城广场东-长途客运站[增城]-珠江学院[增城]-鹤洲村-陆村-华立学院-沙塘村-江尾村-金兰寺村-三江圩-溪头村-姚沙头村-田桥村-山村[三江]-红海货场-上围村-下围村-沙庄街-江龙桥(25站)
回程:江龙桥-沙庄街-下围村-上围村-红海货场-山村[三江]-田桥村-姚沙头村-溪头村-三江圩-金兰寺村-江尾村-沙塘村-华立学院-陆村-鹤洲村-珠江学院[增城]-长途客运站[增城]-增城广场东-中医院[增城]-职介一条街-中海广场西-电力局[增城]-汤屋村-广运增城客运站(25站)
每10-15分钟一班广州增城101路
增城线路 公汽公司 05:30--22:30|新塘海关 06:30--23:30 分段收费,全程5 粤运公汽去程:公汽公司-富鹏市场东-挂绿园酒家-公路局[增城]-挂绿广场东-荔城二小-光明车站-中海广场西-职介一条街-增城广场北-荔新路口[荔城]-明星村-木棉井村-光明村[荔城]-华商职业学院-华商学院-肉联厂[增城]-太平村-西瓜岭村-吓岗村-谢屋村-石滩路口-沙滘村-仙村路口-基岗村[荔新公路]-仙宁路口-物流园-西南工业区-站前路口-创兴厂-沙埔路口-广本厂(沙埔)-上邵村-白石村[新塘]-增城经济开发区-民营工业园[增城]-顺欣花园-铁路桥-新塘供电所-荔新路口[新塘]-凯旋门-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-群星村-港口大道南-新塘海关(50站)
回程:新塘海关-港口大道南-群星村-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-凯旋门-荔新路口[新塘]-新塘供电所-铁路桥-顺欣花园-民营工业园[增城]-增城经济开发区-白石村[新塘]-上邵村-广本厂(沙埔)-沙埔路口-创兴厂-站前路口-西南工业区-物流园-仙宁路口-基岗村[荔新公路]-仙村路口-沙滘村-石滩路口-谢屋村-吓岗村-西瓜岭村-太平村-肉联厂[增城]-华商学院-华商职业学院-光明村[荔城]-木棉井村-明星村-荔新路口[荔城]-增城广场北-职介一条街-中海广场西-光明车站-荔城二小-挂绿广场东-公路局[增城]-挂绿园酒家-富鹏市场东-公汽公司(50站)
每5-10分钟一班广州增城4路
增城线路 钟岗村 06:30--22:00|东区工业园 06:30--22:00 票价2 广州市运增城分公司去程:钟岗村-三联村-广汽丰田店-碧桂园南-公安局[增城]-图书馆[增城]-增城广场北-职介一条街-中海广场西-广发行-光明车站-园圃路-荔城一小-人民医院[增城]-东区市场[荔城]-碧桂园荔园-侨威-正大公司-原野实业-康健(20站)
回程:康健-原野实业-正大公司-侨威-碧桂园荔园-东区市场[荔城]-人民医院[增城]-荔城一小-园圃路-光明车站-广发行-中海广场西-职介一条街-增城广场北-图书馆[增城]-公安局[增城]-碧桂园南-广汽丰田店-三联村-钟岗村(20站)
每5-10分钟一班广州增城3路
增城线路 职教园区公交站 06:30--22:00|百花山庄 06:30--22:00 票价2 粤运公汽去程:职教园区公交站-颐养院[增城]-蕉石岭-荔城中学-东湖邮局-东湖公园-增江市场-体育馆[增城]-置业花园-客运站[增城]-和平路[增城]-凤凰山-艺都影院-挂绿广场南-莲花市场-园圃路-光明车站-广发行-中海广场西-职介一条街-增城广场北-图书馆[增城]-公安局[增城]-荔城碧桂园-碧桂园北门-荔城三中-迳吓村-新联村[荔城]-百花山庄(29站)
回程:百花山庄-新联村[荔城]-迳吓村-荔城三中-碧桂园北门-荔城碧桂园-公安局[增城]-图书馆[增城]-增城广场北-职介一条街-中海广场西-广发行-光明车站-园圃路-莲花市场-挂绿广场南-艺都影院-凤凰山-和平路[增城]-客运站[增城]-置业花园-体育馆[增城]-增江市场-东湖公园-东湖邮局-荔城中学-蕉石岭-颐养院[增城]-职教园区公交站(29站)
每5-10分钟一班广州荔城-湖心岛(旅游专线)
增城线路 荔城雁塔客运站 07:00--15:00|湖心岛风景区(汀塘村) 08:40--17:00 分段收费,全程10元,八六八四公交 粤运公汽去程:荔城雁塔客运站-增城宾馆-中医院[增城]-职介一条街-中海广场东-光明车站-保健院[增城]-公路局[增城]-汤屋村-客运站[增城]-何屋-荔城二中-西堤体育公园-荔江公园(自来水厂)-廖村洲-三忠古庙(棠村)-桥头村-庆东村(临江公园)-棠厦村-小楼镇政府-何仙姑家庙-江坳绿道综合服务区-小楼人家-报德祠(小楼人家汇香阁)-小楼西境村(冬瓜种植示范基地)-小楼东境村(小楼盘菜人家)-庙潭村-花园村(卢屋村)-岳村(庙尾村)-番丰村(正果月亮湾公园)-正果寺-正果客运站-正果九峰山-蒙花布乡村公园(蒙花布村)-湖心岛风景区(汀塘村)(35站)
回程:湖心岛风景区(汀塘村)-蒙花布乡村公园(蒙花布村)-正果九峰山-正果客运站-正果寺-番丰村(正果月亮湾公园)-岳村(庙尾村)-花园村(卢屋村)-庙潭村-小楼东境村(小楼盘菜人家)-小楼西境村(冬瓜种植示范基地)-报德祠(小楼人家汇香阁)-小楼人家-江坳绿道综合服务区-何仙姑家庙-小楼镇政府-棠厦村-庆东村(临江公园)-桥头村-三忠古庙(棠村)-廖村洲-荔江公园(自来水厂)-西堤体育公园-荔城二中-何屋-客运站[增城]-汤屋村-公路局[增城]-保健院[增城]-光明车站-中海广场东-职介一条街-中医院[增城]-增城宾馆-荔城雁塔客运站(35站)
荔城雁塔客运站发车时间: