经过流潮的线路:
231快线广州231快线
市区线路 流花车站总站 07:00--20:00|里水旧车队总站 06:30--19:30 分段收费,全程5 第二巴士去程:流花车站总站(广州火车站)-金沙洲大桥西-金沙洲路-浔峰路口-浔峰路-洲村-洲村市场-草场-丰岗收费站-丰岗-流潮-南海管业城-佛山模具城-下亨田村-河村口-旗峰小学-里水汽车客运站-银印-邓岗-里水桥南(里水分局)-里水信和广场-里水旧车队(总站)(22站)
回程:里水旧车队(总站)-里水信和广场-里水桥南(里水分局)-邓岗-银印-甘蕉-旗峰小学-河村口-下亨田村-佛山模具城-南海管业城-流潮-丰岗-丰岗收费站-草场-洲村市场-洲村-浔峰路-浔峰路口-金沙洲路-金沙洲大桥西-克山-市客运站(广州火车站)-流花车站总站(广州火车站)(24站)
分段收费标准: