经过市客运站(广州火车站)的线路:
7路 42路 530路 34路 夜15路 高峰快线7 545路 543路 290路 231快线 高峰快线25 夜18路 225路 238路 228庆丰纺织服装城班车 228路广州7路
市区线路 大沙头总站 06:00--22:00|石槎路总站(金碧新城) 06:30--21:45 票价2 第一巴士去程:大沙头(总站)-江湾桥脚-越秀南路-万福东-万福路-文德路-财厅-中山五路-迎宾馆-解放北路口-人民北路(站南路口)-省妇幼-王圣堂-瑶台-北站-沙涌[三元里大道]-棠下[三元里大道]-三元里大道中-德康路-同德围-石槎路口-石槎路-桥东-石槎路总站(金碧新城)(24站)
回程:石槎路总站(金碧新城)-桥东-石槎路-石槎路口-同德围-德康路-三元里大道中-棠下[三元里大道]-沙涌[三元里大道]-北站-瑶台-王圣堂-省妇幼-市客运站(广州火车站)-草暖公园-越秀公园-解放北路-盘福路-中山纪念堂(市总工会)-吉祥路-公园前-中山五路-文德路-万福路-万福东-越秀南路-白云路-大沙头(总站)(28站)
无广州42路
市区线路 文德路总站 06:00--22:00|白沙总站(中海金沙湾) 06:00--22:00 票价2 第一巴士去程:文德路总站-中山图书馆-文明路-文德路-中山五路-迎宾馆-解放北路口-人民北路(站南路口)-克山-富力环市西苑(西村)-富力半岛花园-罗冲围客运站-金沙洲大桥西-金沙洲路-环洲三路-沙凤-沙凤一路-环洲二路-白沙总站(中海金沙湾)(19站)
回程:白沙总站(中海金沙湾)-环洲二路-沙凤一路-沙凤-环洲三路-金沙洲路-金沙洲大桥西-罗冲围客运站-富力半岛花园-富力环市西苑(西村)-克山-市客运站(广州火车站)-草暖公园-越秀公园-解放北路-盘福路-中山纪念堂(市总工会)-吉祥路-公园前-中山五路-文德路-文德路总站(22站)
无广州530路
市区线路 沙涌南总站 06:00--22:00|石岗路总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:沙涌南总站(莲涌街)-瑶台-王圣堂-省妇幼-市客运站(广州火车站)-站前路-西站-西华路尾-彩虹桥-荔湾路-华贵路-长寿西-宝华路-和平西-和平中-康王南路-同福西-宝岗大道北-宝岗大道中-海珠区妇幼-江南新村-宝岗大道南-信和广场(昌岗中路)-礼岗(省口腔医院)-江燕花园-燕子岗-保利花园(南石头)-石岗路口-石岗路-石岗路总站(30站)
回程:石岗路总站-石岗路-石岗路口-保利花园(南石头)-燕子岗-江燕花园-礼岗(省口腔医院)-信和广场(昌岗中路)-宝岗大道南-西基东-江南新村-海珠区妇幼-宝岗大道中-宝岗大道北-海幢公园-大基头(木偶艺术剧院)-六二三路-上下九步行街-文昌南路(南方名酒中心)-华贵路口-荔湾路-彩虹桥-东风西路-西苑-西站-站前路-站南路-省妇幼-王圣堂-瑶台-沙涌南总站(莲涌街)(31站)
无广州34路
市区线路 滘口客运站总站 06:00--22:00|广州体育馆总站 06:15--22:00 票价2 第一巴士去程:滘口客运站(总站)-桥中(双桥路)-珠江桥脚-南岸路-西场立交-富力环市西苑(西村)-克山-市客运站(广州火车站)-草暖公园-中医学院-兴泰路-松柏路-金钟横路-盈翠华庭-广州体育馆总站(15站)
回程:广州体育馆总站-盈翠华庭-金钟横路-松柏路-松柏大街-交电新村-中医学院-桂花岗(解放北路)-克山-富力环市西苑(西村)-西场立交-南岸路-珠江桥脚-桥中(双桥路)-滘口客运站(总站)(15站)
无广州夜15路
夜间线路 同德围总站(横滘村) 22:10--01:00 04:00--05:30|广州火车东站总站 22:20--01:30 04:00--06:00 票价3 第一巴士去程:同德围总站[横滘村]-横滘小区-上步村-同德乡-鹅掌坦-广排-铸管厂-黑山-西湾路-市客运站(广州火车站)-草暖公园-电视塔-小北-花园酒店-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-农林东-梅花村-杨箕村-体育中心-体育中心东门-林和东路-广州火车东站(总站)(23站)
回程:广州火车东站(总站)-林和西路-体育中心东门-体育中心-杨箕村-梅花村-农林东-农林下路(广药附属一院)-执信中学-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-电视塔-越秀公园北门-广州火车站(总站)-克山-西湾路-黑山-铸管厂-广排-鹅掌坦-同德乡-上步村-横滘-横滘小区-同德围总站[横滘村](27站)
夜间线路服务指引:广州高峰快线7
高峰线路 石槎路总站(金碧新城) 早高峰07:00--08:30|中山五路 晚高峰17:15--19:15 票价2 第一巴士去程:石槎路总站(金碧新城)-同德围-三元里大道中-沙涌[三元里大道]-北站-瑶台-王圣堂-省妇幼-市客运站(广州火车站)-草暖公园-越秀公园-公园前-中山五路(13站)
回程:中山五路-迎宾馆-解放北路口-人民北路(站南路口)-省妇幼-王圣堂-瑶台-北站-沙涌[三元里大道]-三元里大道中-同德围-石槎路总站(金碧新城)(12站)
节假日停开广州545路
市区线路 同德围总站(横滘村) 06:00--22:30|珠江新城总站 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程:同德围总站[横滘村]-横滘小区-横滘-上步村-同德乡-鹅掌坦-广排-铸管厂-黑山-西湾路-克山-市客运站(广州火车站)-电视塔-小北-花园酒店-广东工大-动物园南门-天河立交-体育中心-体育东路-天河邮局-冼村路北-石牌村-国防大厦-骏逸苑-花城大道(地铁潭村站)-珠江新城总站(27站)
回程:珠江新城总站-花城大道东-马场路中-红线女中心-国防大厦-石牌村-冼村-天河-天河立交-动物园南门-广东工大-白云宾馆-广东电视台-小北-电视塔-越秀公园北门-克山-西湾路-黑山-铸管厂-广排-鹅掌坦-同德乡-上步村-横滘-横滘小区-同德围总站[横滘村](27站)
无广州543路
市区线路 石井总站(庆丰纺织服装城) 06:00--21:30|越秀公园 06:30--22:00 票价2 第一巴士去程:石井总站[庆丰纺织服装城]-庆丰纺织一路-石井镇政府-兆丰路-张村(石潭西路)-石井镇-小坪立交桥-小坪南-桥东-石槎路-石槎路口-棠溪村[西槎路]-横滘-上步村-同德乡-鹅掌坦-广排-铸管厂-黑山-西湾路-克山-市客运站(广州火车站)-站南路-草暖公园-越秀公园(25站)
回程:越秀公园-解放北路口-人民北路(站南路口)-克山-西湾路-黑山-铸管厂-广排-鹅掌坦-同德乡-上步村-横滘-棠溪村[西槎路]-石槎路口-石槎路-桥东-小坪南-石井镇-张村(石潭西路)-兆丰路-石井镇政府-庆丰纺织一路-石井总站[庆丰纺织服装城](23站)
无广州290路
市区线路 金沙洲总站 06:00--21:00|天河客运站总站 06:00--22:10 票价2元 第三巴士去程:金沙洲总站-城西花园-金沙洲路-金沙洲大桥西-罗冲围客运站-富力半岛花园-和平新村-富力环市西苑(西村)-克山-市客运站(广州火车站)-站南路-电视塔-花园酒店-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-军体院-省军区-燕塘企业-武警医院-银河园-上元岗-天河客运站(总站)(24站)
回程:天河客运站(总站)-银河园-武警医院-燕塘企业-军体院-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-白云宾馆-电视塔-越秀公园北门-克山-富力环市西苑(西村)-西场电器城-富力半岛花园-罗冲围客运站-金沙洲大桥西-金沙洲路-城西花园-金沙洲总站(21站)
无广州231快线
市区线路 流花车站总站 07:00--20:00|里水旧车队总站 06:30--19:30 分段收费,全程5 第二巴士去程:流花车站总站(广州火车站)-金沙洲大桥西-金沙洲路-浔峰路口-浔峰路-洲村-洲村市场-草场-丰岗收费站-丰岗-流潮-南海管业城-佛山模具城-下亨田村-河村口-旗峰小学-里水汽车客运站-银印-邓岗-里水桥南(里水分局)-里水信和广场-里水旧车队(总站)(22站)
回程:里水旧车队(总站)-里水信和广场-里水桥南(里水分局)-邓岗-银印-甘蕉-旗峰小学-河村口-下亨田村-佛山模具城-南海管业城-流潮-丰岗-丰岗收费站-草场-洲村市场-洲村-浔峰路-浔峰路口-金沙洲路-金沙洲大桥西-克山-市客运站(广州火车站)-流花车站总站(广州火车站)(24站)
分段收费标准:广州高峰快线25
高峰线路 城西花园总站 早高峰07:15--08:20|站南路总站 晚高峰17:30--18:30 票价2元 第三巴士去程:城西花园(总站)-金沙洲路-金沙洲大桥西-罗冲围客运站-富力半岛花园-克山-市客运站(广州火车站)-站南路(总站)(8站)
回程:站南路(总站)-克山-富力环市西苑(西村)-富力半岛花园-罗冲围客运站-金沙洲大桥西-金沙洲路-城西花园(总站)(8站)
节假日停开广州夜18路
夜间线路 广州火车站总站 22:00--01:40|员村生活区总站(市六医院) 22:00--01:00 票价3 第二巴士去程:广州火车站(总站)-克山-富力环市西苑(西村)-和平新村-东风西路-市少年宫-广医-中山纪念堂(市总工会)-广东大厦-东风中路-正骨医院-东风大酒店-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-天河-人民日报华南分社-冼村-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村二横路(员村工人文化宫)-员村生活区总站(市六医院)(25站)
回程:员村生活区总站(市六医院)-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-冼村-人民日报华南分社-天河-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-执信路-肿瘤医院-越秀桥(东风东路)-正骨医院-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-广医-东风西路-和平新村-富力环市西苑(西村)-克山-市客运站(广州火车站)-广州火车站(总站)(25站)
夜间线路服务指引:广州225路
市区线路 滨江东路总站 06:00--22:00|机务段总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:滨江东路总站-大江苑-广州大桥南-客村立交-五羊新村-五羊新城-珠江宾馆-长城大厦-达道路-农林东-农林下路(广药附属一院)-执信中学-区庄-白云宾馆-广东电视台-电视塔-越秀公园北门-克山-西湾路-机务大街-机务段总站(21站)
回程:机务段总站-机务大街-黑山-西湾路-克山-市客运站(广州火车站)-电视塔-花园酒店-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-农林东-达道路-珠江宾馆-五羊新城-五羊新村-广州大桥南-大江苑-滨江东路总站(18站)
无广州238路
市区线路 文化公园总站 06:10--22:30|石井潭村总站 06:00--22:00 票价2元 第一巴士去程:南方大厦总站(文化公园)-文化公园-康王南路-华林寺-康王中路-康王北路-东风西路-西苑-西站-站前路-站南路-克山-西湾路-黑山-铸管厂-广排-鹅掌坦-同德乡-上步村-横滘-棠溪村[西槎路]-聚龙工业区-石潭路-石井潭村总站(24站)
回程:石井潭村总站-石潭路-聚龙工业区-棠溪村[西槎路]-横滘-上步村-同德乡-鹅掌坦-广排-铸管厂-黑山-西湾路-克山-市客运站(广州火车站)-站前路-西站-西华路尾-彩虹戏院-康王北路-康王中路-华林寺-康王南路-南方大厦总站(文化公园)(23站)
无广州228庆丰纺织服装城班车
市区线路 石井总站(庆丰纺织服装城) 发班时间09:30 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 17:30 票价2 第三巴士单程行使:石井总站[庆丰纺织服装城]-庆丰纺织二路-兆丰路-健乐医院-警察学校-凰岗路口(庆槎路)-湖天货运站-槎头(西槎路)-聚龙工业区-棠溪村[西槎路]-横滘-上步村-同德乡-鹅掌坦-广排-黑山-西湾路-克山-市客运站(广州火车站)-广州火车站(总站)(20站)
站牌无信息广州228路
市区线路 广州火车站总站 05:30--22:00|石井庆丰总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:广州火车站(总站)-克山-西湾路-黑山-广排-鹅掌坦-同德乡-上步村-横滘-棠溪村[西槎路]-聚龙工业区-槎头(西槎路)-槎头-湖天货运站-凰岗路口(庆槎路)-警察学校-健乐医院-张村(石潭西路)-石井镇-石井中学-庆丰广场-石井庆丰总站(22站)
回程:石井庆丰总站-庆丰广场-石井中学-石井镇-张村(石潭西路)-健乐医院-警察学校-凰岗路口(庆槎路)-湖天货运站-槎头(西槎路)-聚龙工业区-棠溪村[西槎路]-横滘-上步村-同德乡-鹅掌坦-广排-黑山-西湾路-克山-市客运站(广州火车站)-广州火车站(总站)(22站)
无