查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:水南村总站(文体中心)-新墩大道-新墩下基市场大街-新墩村口-康南路口-开创大道口-二横路口-严田村-沧联总站(9站)
回程:沧联总站-二横路口-开创大道口-康南路口-新墩村口-新墩下基市场大街-新墩大道-水南村总站(文体中心)(8站)