查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程: 水南村总站(文体中心) - 新墩大道 - 新墩下基市场大街 - 新墩村口 - 康南路口 - 开创大道口 - 二横路口 - 严田村 - 沧联总站 (9站)
回程: 沧联总站 - 二横路口 - 开创大道口 - 康南路口 - 新墩村口 - 新墩下基市场大街 - 新墩大道 - 水南村总站(文体中心) (8站)