丽水18路
市区线路 中东路小转盘 夏:6:30-21:40冬:6:45-21:45 沙溪公交枢纽站 夏:5:50-21:00冬:6:00-21:0去程:中东路小转盘-稠洲商业银行(紫金路口)-金苑新村-大洋河小区-花园中学-囿山小学-培红幼儿园-梅山小学-绿洲眼镜俯前店-市人民医院-艾莱依旗舰店(太平坊)-百货大楼-粮油批发市场-绿洲眼镜平价店-莲城宾馆-三岩寺-丽水学院附中-桃山大桥北-吕埠坑-客运西站-排山-垟店-吴垵-水阁小学-张村-万可·锦绣南城-庆龙·云阁苑-上桥-华都集团-合力公司-美特康企业-龙石-岑山-沙溪村-沙溪公交枢纽站(35站)
回程:沙溪公交枢纽站-沙溪村-岑山-龙石-美特康企业-合力公司-华都集团-上桥-庆龙·云阁苑-万可·锦绣南城-张村-水阁小学-吴垵-垟店-排山-客运西站-吕埠坑-桃山大桥北-丽水学院附中-三岩寺-莲城宾馆-绿洲眼镜平价店-粮油批发市场-百货大楼-艾莱依旗舰店(太平坊)-市人民医院-绿洲眼镜俯前店-梅山小学-培红幼儿园-囿山小学-花园中学-大洋河小区-金苑新村-稠洲商业银行(紫金路口)-中东路小转盘(35站)
无丽水203路
市区线路 05:35-19:15 3 市城乡公交公司去程:火车站,汽车东站-九里村-泰隆银行-华文家私星火商城-三岩寺-吕埠坑-汽运西站-高速路口-垟店-吴垵-水阁小学-张村-万可•锦绣南城-庆龙•云阁苑-上桥-华都集团-合力公司-美特康企业-龙石-岑山-沙溪村-沙溪公交枢纽站-上沙溪-下县头-县头-上县头-松坑口-下南山-南山-上南山-坛埠-蔡村-石候-十八都-前村-莲河-坛岩山(忠达家俱厂)-喇叭口-河边-菜场路口-大港头(41站)
回程:火车站,汽车东站-九里村-泰隆银行-华文家私星火商城-三岩寺-吕埠坑-汽运西站-高速路口-垟店-吴垵-水阁小学-张村-万可•锦绣南城-庆龙•云阁苑-上桥-华都集团-合力公司-美特康企业-龙石-岑山-沙溪村-沙溪公交枢纽站-上沙溪-下县头-县头-上县头-松坑口-下南山-南山-上南山-坛埠-蔡村-石候-十八都-前村-莲河-坛岩山(忠达家俱厂)-喇叭口-河边-菜场路口-大港头(41站)
均溪线