西宁1路
市区线路 建国南路【冬季6:10/22:30 夏季6:10/22:30】|生物园区【冬季6:10/23:10 夏季6:10/23:10】 投币1元,刷卡7角 西宁市公共交通有限责任公司一分公司去程:生物园区(可可西里药业)-青海明胶-经二路北-新乐花园-生物园小区-生物园区路口-陶家寨-新世纪花园-天峻桥西-北杏园-宁张路-四中-小桥北站-小桥-人民公园-交通巷北口-西宁浴池-同仁路口-五岔路口-中心广场-西门-大十字-湟光-北小街口-东稍门-西宁大厦-建国南路(27站)
回程:建国南路-西宁大厦-东稍门-北小街口-湟光-大十字-西门-中心广场-五岔路口-同仁路口-西宁浴池-交通巷北口-人民公园-小桥-小桥北站-四中-宁张路-北杏园-天峻桥西-新世纪花园-陶家寨-生物园区路口-生物园小区-新乐花园-经二路北-青海明胶-生物园区(可可西里药业)(27站)
无西宁火车西站公交专线4
市区线路 生物园区|火车西站 投币1元,刷卡7 西宁市公共交通有限责任公司五分公司去程:火车西站-西站二巷-马坊西-马坊-马坊东-盐庄西-盐庄-盐庄东-海湖桥西-省交通学校-海湖桥东-小桥十字西-小桥-小桥北站-四中-宁张路-北杏园-幸福小区-天峻桥西-新世纪花园-陶家寨-生物园区路口-生物园小区-新乐花园-经二路北-青海明胶-生物园区(27站)
回程:生物园区-青海明胶-经二路北-新乐花园-生物园小区-生物园区路口-陶家寨-新世纪花园-天峻桥西-幸福小区-北杏园-宁张路-四中-小桥北站-小桥-小桥十字西-海湖桥东-省交通学校-海湖桥西-盐庄东-盐庄-盐庄西-马坊东-马坊-马坊西-西站二巷-火车西站(27站)
无