经过白下的线路:
14路温州14路
市区线路 西站5:40-18:25|桥头5:30-18:15 班次间隔18分钟 起价2元,全程5元,八六八四公交 公交二汽去程:西站-半腰桥-广化桥-翠微新村-下寅-牌楼-郑桥-双屿-双屿客运中心-下岭-前陈-屿头-岩门-仰义-河岙-前京-后京-瓯江大桥-六岙-东山村-梅岙-梅岙医院-上村[梅岙]-教玩具市场(坦头)-鸡笼屿-露礁-垟湾-桃湾-白下-洛溪-白垟-朱涂-壬田-老人亭-桥头商贸城-桥头建行-桥头(37站)
回程:桥头-桥头建行-桥头商贸城-老人亭-壬田-朱涂-白垟-洛溪-白下-桃湾-垟湾-露礁-鸡笼屿-教玩具市场(坦头)-上村[梅岙]-梅岙医院-梅岙-东山村-六岙-瓯江大桥-后京-前京-河岙-仰义-岩门-屿头-前陈-下岭-双屿客运中心-双屿-郑桥-牌楼-下寅-黄龙商贸城-翠微新村-广化桥-半腰桥-西站(38站)
全程:33.5公里。