经过音乐主题公园的线路:
117路哈尔滨117路
公共电车 市传染病医院 冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:30|雨阳公园 冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:30 票价1元,IC卡0.9 哈尔滨市公共电车总公司去程:市传染病医院-香滨小学-香坊大街[红旗大街路口]-轴承厂-东光厂-汽轮机厂-母亲广场-锅炉厂-电机厂-乐园街(临时站)-乐松广场-林业大学-林业总医院-林兴路-哈师大[南学区]-和兴路-大发市场-武警医院-建国街[康安路道口]-河山街-丁香公园-音乐主题公园-群力公交首末站-群力中心广场-群力第五大道-群力湿地公园-雨阳公园(27站)
回程:雨阳公园-群力湿地公园-群力第五大道-群力中心广场-群力公交首末站-音乐主题公园-丁香公园-河山街-建国街[康安路道口]-武警医院-大发市场-和兴路-哈师大[南学区]-林兴路-林业总医院-林业大学-乐松广场-乐园街(临时站)-电机厂-锅炉厂-母亲广场-汽轮机厂-东光厂-轴承厂-香坊大街[红旗大街路口]-香滨小学-市传染病医院(27站)
无