经过金山广场北口的线路:
89路桂林89路
市区线路 临桂秧塘公交车场---十字街(解放西路) 6:30→19:00 2.0元/每人次 A卡可 鼎运巴士去程:临桂秧塘公交车场-西城南路-万福路尾-大律街尾-大律街-医学院附属医院(分院)-会元路-虎山路-虎山路口-金山广场西口-金山广场北口-榕山路中-榕山路口-鲁山水泥厂-金水路口-路口村-巾山路口-磨床厂-巾山路-通讯大队-第三人民医院-甲山街道办事处-桃花新村-胜利桥-西山公园-丽君路-医学院-乐群路-十字街(解放西路)(29站)
回程:十字街(解放西路)-艺术馆-丽君路-西山公园-胜利桥-桃花新村-甲山街道办事处-第三人民医院-通讯大队-巾山路-磨床厂-巾山路口-路口村-金水路口-鲁山水泥厂-榕山路口-榕山路中-金山广场北口-金山广场西口-虎山路口-虎山路-会元路-医学院附属医院(分院)-大律街-大律街尾-万福路尾-西城南路-临桂秧塘公交车场(28站)
采用 桂林大宇客车 运行