经过下社的线路:
901路漳州901路
长途线路 首班:6:30;末班车18:30(夏季19:00) 上车1元,跨段增1元,全程5 漳州长运去程:漳州客运西站-市边防支队-闽南日报社-军分区-市医院-漳州一中-人民剧场-漳州宾馆-长途汽车站-行政服务中心-教育学院-龙师附小-商业城-芗城国税局-悦港新村-综合大市场-新城车站-下庄路口-巧山浦园下社-锦浦桥-五房东山-上洋村-紫山集团-颜厝村-颜厝珠持-洪塘林墩-洪坂兰庄-白云岩路口-长边中学-下社-水头村-象镇社-险桥-许林头-崇福村-庄厝村-顶南坂-南苑村-芦洲-锦龙小区-龙海车站-工商局-港龙花园-国土局-佳鑫花园-小商品市场-龙海公交车站-山后村钻石大酒店(48站)
回程:山后村钻石大酒店-龙海公交车站-小商品市场-佳鑫花园-国土局-港龙花园-工商局-龙海车站-锦龙小区-芦洲-南苑村-顶南坂-庄厝村-崇福村-许林头-险桥-象镇社-水头村-下社-长边中学-白云岩路口-洪坂兰庄-洪塘林墩-颜厝珠持-颜厝村-紫山集团-上洋村-五房东山-锦浦桥-巧山浦园下社-下庄路口-新城车站-综合大市场-悦港新村-芗城国税局-商业城-龙师附小-教育学院-行政服务中心-长途汽车站-漳州宾馆-人民剧场-漳州一中-市医院-军分区-闽南日报社-市边防支队-漳州客运西站(48站)
白天每12分钟一班车。夜班车发车时间:1