漳州901路
长途线路 首班:6:30;末班车18:30(夏季19:00) 上车1元,跨段增1元,全程5 漳州长运去程:漳州客运西站-市边防支队-闽南日报社-军分区-市医院-漳州一中-人民剧场-漳州宾馆-长途汽车站-行政服务中心-教育学院-龙师附小-商业城-芗城国税局-悦港新村-综合大市场-新城车站-下庄路口-巧山浦园下社-锦浦桥-五房东山-上洋村-紫山集团-颜厝村-颜厝珠持-洪塘林墩-洪坂兰庄-白云岩路口-长边中学-下社-水头村-象镇社-险桥-许林头-崇福村-庄厝村-顶南坂-南苑村-芦洲-锦龙小区-龙海车站-工商局-港龙花园-国土局-佳鑫花园-小商品市场-龙海公交车站-山后村钻石大酒店(48站)
回程:山后村钻石大酒店-龙海公交车站-小商品市场-佳鑫花园-国土局-港龙花园-工商局-龙海车站-锦龙小区-芦洲-南苑村-顶南坂-庄厝村-崇福村-许林头-险桥-象镇社-水头村-下社-长边中学-白云岩路口-洪坂兰庄-洪塘林墩-颜厝珠持-颜厝村-紫山集团-上洋村-五房东山-锦浦桥-巧山浦园下社-下庄路口-新城车站-综合大市场-悦港新村-芗城国税局-商业城-龙师附小-教育学院-行政服务中心-长途汽车站-漳州宾馆-人民剧场-漳州一中-市医院-军分区-闽南日报社-市边防支队-漳州客运西站(48站)
白天每12分钟一班车。夜班车发车时间:1漳州22路
市区线路 新城车站-万利达6:50-18:4去程:新城车站-商业城-悦华园-市地税局-九龙公园-三中-漳州宾馆-人民剧场-市政府-市医院-军分区-石龟头-闽南日报社-西站-上敦-毛纺厂-科技馆-公交停车场-上坂-前山-亚西雅公司-啤酒厂-茶铺-天宝-塔尾-田寮-墨溪-靖城-万利达(29站)
回程:万利达-靖城-墨溪-田寮-塔尾-天宝-茶铺-啤酒厂-亚西雅公司-前山-上坂-公交停车场-科技馆-毛纺厂-上敦-西站-闽南日报社-石龟头-军分区-市医院-市政府-人民剧场-漳州宾馆-三中-九龙公园-市地税局-悦华园-商业城-新城车站(29站)
无漳州7路
市区线路 新城车站-天宝林场7:00-17:0去程:新城车站-商业城-悦华园-市地税局-九龙公园-三中-漳州宾馆-人民剧场-市政府-市医院-军分区-石龟头-闽南日报社-西站-上敦-毛纺厂-科技馆-公交停车场-上坂-前山-亚西雅公司-啤酒厂-茶铺-天宝-洪坑-仙都-林场(27站)
回程:林场-仙都-洪坑-天宝-茶铺-啤酒厂-亚西雅公司-前山-上坂-公交停车场-科技馆-毛纺厂-上敦-西站-闽南日报社-石龟头-军分区-市医院-市政府-人民剧场-漳州宾馆-三中-九龙公园-市地税局-悦华园-商业城-新城车站(27站)
无漳州17路夜班
市区线路 群裕小区-桥南18:40-21:4去程:群裕小区-一七五医院-东岳新村-金冠花园-政法委-火车站-龙门小区-皮肤病医院-延通市场-芝山公园-市委干休所-新华都-人民剧场-商业大厦-中山公园-文昌阁-新华市场-教育学院-龙师附小-解放路路口-商业城-悦港新村-综合大市场-新城车站-下庄-桥南(26站)
回程:桥南-下庄-新城车站-综合大市场-悦港新村-商业城-解放路路口-龙师附小-教育学院-新华市场-文昌阁-中山公园-商业大厦-人民剧场-新华都-市委干休所-芝山公园-延通市场-皮肤病医院-龙门小区-火车站-政法委-金冠花园-东岳新村-一七五医院-群裕小区(26站)
无漳州17路
市区线路 群裕小区-桥南6:50-18:30去程:群裕小区-一七五医院-东岳新村-金冠花园-政法委-火车站-龙门小区-公交公司-延通市场-交通局-芗城医院-商业大厦-中山公园-文昌阁-新华市场-教育学院-龙师附小-解放路路口-商业城-悦港新村-综合大市场-新城车站-下庄-桥南(24站)
回程:桥南-下庄-新城车站-综合大市场-悦港新村-商业城-解放路路口-龙师附小-教育学院-新华市场-文昌阁-中山公园-商业大厦-芗城医院-交通局-延通市场-公交公司-龙门小区-火车站-政法委-金冠花园-东岳新村-一七五医院-群裕小区(24站)
无漳州2路
市区线路 火车站-林前岩6:50-17:40 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:火车站-客运北站-华侨饭店-三连冠-长途车站-新华市场-教育学院-龙师附小-解放路路口-商业城-区国税局-悦港新村-综合大市场-新城车站-九湖花市-百花村路口-工业学校-蔡坑路口-林前岩(19站)
回程:林前岩-蔡坑路口-工业学校-百花村路口-九湖花市-新城车站-综合大市场-悦港新村-区国税局-商业城-解放路路口-龙师附小-教育学院-新华市场-长途车站-三连冠-华侨饭店-客运北站-火车站(19站)
无漳州8路
市区线路 新城车站-郭坑6:50-18:2去程:新城车站-商业城-悦华园-前锋新村-中医院-新华市场-长途车站-胜利公园-农机新村-交警大队-东岳新村-一七五医院-罐头厂-港桥-双菱集团-农科所-朝阳镇政府-浦口-港昌产品厂-郭坑(20站)
回程:郭坑-港昌产品厂-浦口-朝阳镇政府-农科所-双菱集团-港桥-罐头厂-一七五医院-东岳新村-交警大队-农机新村-胜利公园-长途车站-新华市场-中医院-前锋新村-悦华园-商业城-新城车站(20站)
无