经过靖城镇的线路:
夜班22路漳州夜班22路
市区线路 客运中心站-万利达 全程3元 客运中心站至上坂2元 客运中心站至天宝2.5元 万利达至天宝1.5元 万利达至上坂2.5 漳州长运去程:客运中心站-悦港新村-芗城国税局-商业城-悦华园-人民银行-九龙公园西门-漳州三中-漳州宾馆-人民剧场-漳州一中-市医院-军分区-闽南日报社-市边防支队-客运西站-金峰花园-毛纺厂-芗城交通局-市科技馆-公交停车场-上坂-铁塘村-前山村-绿雅公司-五里沙-国辉家具-武林渡口-啤酒厂-茶埔-天宝工业园-山美村路口-天宝镇-塔尾村-塔尾小学-墨溪村-埔仔社-南靖人民医院-靖城镇-万利达东门-万利达 (41站)
回程:万利达-万利达东门-靖城镇-南靖人民医院-埔仔社-墨溪村-塔尾小学-塔尾村-天宝镇-山美村路口-天宝工业园-茶埔-啤酒厂-武林渡口-国辉家具-五里沙-绿雅公司-前山村-铁塘村-上坂-公交停车场-市科技馆-芗城交通局-毛纺厂-金峰花园-客运西站-市边防支队-闽南日报社-军分区-市医院-漳州一中-人民剧场-漳州宾馆-漳州三中-九龙公园西门-人民银行-悦华园-商业城-芗城国税局-悦港新村-客运中心站(41站)
客运中心站发车18:50 漳州宾馆发车2