经过浦南的线路:
16路
相邻站点:
诗坪村
漳州16路
市区线路 江滨花园-浦南镇6:50-18:0去程:江滨花园-草寮尾-人民医院-商业城-邮电新村-教师新村-前锋新村-中医院-新华市场-长途车站-漳州宾馆-区医院-交通局-延通市场-公交公司-军分区干休所-地质队-立人学校-北斗-白牌-公墓-下仓-后房农场-浦南中学-诗坪村-浦南(26站)
回程:浦南-诗坪村-浦南中学-后房农场-下仓-公墓-白牌-北斗-立人学校-地质队-军分区干休所-公交公司-延通市场-交通局-区医院-漳州宾馆-长途车站-新华市场-中医院-前锋新村-教师新村-邮电新村-商业城-人民医院-草寮尾-江滨花园(26站)
无
相邻站点:
诗坪村