经过三桥北广场的线路:
13路益阳13路
市区线路 夏5:40-19:20 冬6:00-19:0去程:长春镇-马良北路口-宇晶机器-丫头饭店-汽车北站出口-马良小区-精锐国际新城-电子工业学校-白马山-三桥北广场-三桥南广场-东环路-双丰路-兰溪路口-大利路口-赫山二小-赫山区政府-益师-七里桥-缝纫机厂-实验学校-二桥路口-银城市场-汽车东站(24站)
回程:汽车东站-银城市场-二桥路口-实验学校-缝纫机厂-七里桥-益师-赫山区政府-赫山二小-大利路口-兰溪路口-双丰路-东环路-三桥南广场-三桥北广场-白马山-电子工业学校-精锐国际新城-马良小区-汽车北站出口-丫头饭店-宇晶机器-马良北路口-长春镇(24站)
无