益阳12路
市区线路 夏4:50-19:40 冬5:00-19:00|学门口-连山坡去程:学门口-交警二大队-桥北广场-家润多超市-桥北加油站-长春镇-茶亭子-白鹿铺-巴巴铺-牛角仑-左家仑-迎丰桥-连山坡(13站)
回程:连山坡-迎丰桥-左家仑-牛角仑-巴巴铺-白鹿铺-茶亭子-长春镇-桥北加油站-家润多超市-桥北广场-交警二大队-学门口(13站)
无益阳22路
市区线路 夏5:50-19:30 冬6:20-18:30去程:二桥-清水潭-东门外-东门口-南门口-学门口-市中医院-步步高-桥北广场-家润多-冷库路口-金花苑小区-人民医院路口-资阳步行街-人民电影院-大码头-建新里-大水坪-市六中高中部(19站)
回程:市六中高中部-大水坪-建新里-大码头-人民电影院-资阳步行街-人民医院路口-金花苑小区-冷库路口-家润多-桥北广场-步步高-市中医院-学门口-南门口-东门口-东门外-清水潭-二桥(19站)
无益阳4路
市区线路 夏5:10-21:00 冬5:40-21:00 ,去程:学门口-交警二大队-桥北广场-家润多-桥北加油站-长春镇-茶亭子-白鹿舗-巴巴舗-牛角仑-左家仑-迎丰桥-益阳职业技术学(13站)
回程:益阳职业技术学-迎丰桥-左家仑-牛角仑-巴巴舗-白鹿舗-茶亭子-长春镇-桥北加油站-家润多-桥北广场-交警二大队-学门口(13站)
无益阳26路
市区线路 夏5:30-20:30 冬6:00-20:30去程:朝阳市场-晶鑫大酒店-银城市场-二桥路口-赫山实验中学校-缝纫机厂七里桥-益阳师范-赫山区政府-赫山五交化-商业步行街-大海塘-中信大厦-桃花仑-银台大酒店-市一中-市交警支队-市交通局-桥南-桥北-桥北广场-家润多-北站-马良小区(23站)
回程:马良小区-北站-家润多-桥北广场-桥北-桥南-市交通局-市交警支队-市一中-银台大酒店-桃花仑-中信大厦-大海塘-商业步行街-赫山五交化-赫山区政府-益阳师范-缝纫机厂七里桥-赫山实验中学校-二桥路口-银城市场-晶鑫大酒店-朝阳市场(23站)
无益阳19路
市区线路 夏6:00-18:00 冬6:00-18:0去程:汽车北站-家润多-桥北广场-桥南-秀峰公园-恒康药业-众旺总公司-市四医院-市电机厂-海棠西路口-电厂家属区-朝阳公安分局-市检察院-鹿角园-万城国际-火车站(16站)
回程:火车站-万城国际-鹿角园-市检察院-朝阳公安分局-电厂家属区-海棠西路口-市电机厂-市四医院-众旺总公司-恒康药业-秀峰公园-桥南-桥北广场-家润多-汽车北站(16站)
无益阳6路
市区线路 夏5:30-19:40 冬6:00-19:00 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:谢新街-谢林港-牛角湖-藕塘基-千石坝-邓石桥-姚家湾-维克市场-火车站-万城国际-鹿角园-市检察院-朝阳区政府-电厂家属区-海棠西路口-市电机厂-众旺总公司-恒康药业-秀峰公园-桥南-桥北广场-家润多-汽车北站(23站)
回程:汽车北站-家润多-桥北广场-桥南-秀峰公园-恒康药业-众旺总公司-市电机厂-海棠西路口-电厂家属区-朝阳区政府-市检察院-鹿角园-万城国际-火车站-维克市场-姚家湾-邓石桥-千石坝-藕塘基-牛角湖-谢林港-谢新街(23站)
无益阳21路
市区线路 夏6:10-18:30 冬7:00-17:3去程:长春加油站-二桥路口-三益路口-桥北加油站-冷库路口-桥北广场-桥南-秀峰公园-恒康药业-众旺总公司-市四人民医院-市电机厂-塑料厂-殡仪馆-朝阳粮库-姚家湾(16站)
回程:姚家湾-朝阳粮库-殡仪馆-塑料厂-市电机厂-市四人民医院-众旺总公司-恒康药业-秀峰公园-桥南-桥北广场-冷库路口-桥北加油站-三益路口-二桥路口-长春加油站(16站)
无益阳5路
市区线路 夏6:00-19:00 冬6:10-19:00去程:火车站-江林商贸-康富南路口-迎宾路口-高尔夫俱乐部-奥林匹克公园-高尔夫球场-市中级人民法院-朝阳路口-江南化工厂-种子公司-大海塘-齿轮厂-三桥南广场-白马山-电子工业学校-长春中学-杨树路-马良北路口-宇晶机器-丫头饭店-汽车北站-家润多-桥北广场-步步高(25站)
回程:步步高-桥北广场-家润多-汽车北站-丫头饭店-宇晶机器-马良北路口-杨树路-长春中学-电子工业学校-白马山-三桥南广场-齿轮厂-大海塘-种子公司-江南化工厂-朝阳路口-市中级人民法院-高尔夫球场-奥林匹克公园-高尔夫俱乐部-迎宾路口-康富南路口-江林商贸-火车站(25站)
无益阳2路
市区线路 夏5:30-21:00 冬6:00-20:3去程:船舶厂-工具厂-龙洲麻纺厂-水泥厂-氮肥厂-铁路管理处-市化肥厂-毛巾厂-橡胶机-桥南-桥北广场-家润多(12站)
回程:家润多-桥北广场-桥南-橡胶机-毛巾厂-市化肥厂-铁路管理处-氮肥厂-水泥厂-龙洲麻纺厂-工具厂-船舶厂(12站)
无