潮州8路
市区线路 6:40-18:30 2元去程:陶瓷学院-秋溪路口-磷溪溪口雨亭-红山森林公园-淡浮院路口-部队路口-黄金塘-金山中学-技工学校-韩山师院-慧如公园-桥东车站-南桥市场-城新路口-城南小学-中心医院-河头-汽车总站-保健院-金信大厦-金都园-联通大厦-潮州海关-工商银行-中银大厦-卜蜂莲花-雄英大厦-瓷兴路口-枫溪铺尾-月英池-长美桥-长美寨-枫一路口-长美市场-古巷镇政府(35站)
回程:古巷镇政府-长美市场-枫一路口-长美寨-长美桥-月英池-枫溪铺尾-瓷兴路口-雄英大厦-卜蜂莲花-中银大厦-工商银行-潮州海关-联通大厦-金都园-金信大厦-保健院-汽车总站-河头-中心医院-城南小学-城新路口-南桥市场-桥东车站-慧如公园-韩山师院-技工学校-金山中学-黄金塘-部队路口-淡浮院路口-红山森林公园-磷溪溪口雨亭-秋溪路口-陶瓷学院(35站)
无潮州12路
市区线路 6:40-18:30 2元,去程:桥东车站-凤凰洲公园-南桥市场-城新路口-城南小学-中心医院-河头-汽车总站-保健院-金信大厦-金都园-联通大厦-潮州海关-工商银行-中银大厦-卜蜂莲花-池湖路口-前进路口-白塔-古板头-槐山岗-枫凤路口-山边-东山-双美路口-凤塘中学-鹤龙书图-洪巷-后陇-凤塘收费站(30站)
回程:凤塘收费站-后陇-洪巷-鹤龙书图-凤塘中学-双美路口-东山-山边-枫凤路口-槐山岗-古板头-白塔-前进路口-池湖路口-卜蜂莲花-中银大厦-工商银行-潮州海关-联通大厦-金都园-金信大厦-保健院-汽车总站-河头-中心医院-城南小学-城新路口-南桥市场-凤凰洲公园-桥东车站(30站)
无潮州滨江长廊——登塘——田东
市郊线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音。去程:滨江停车场-南桥市场-城新路口-城新路口-金宛旅店-城南小学-中心医院-河头-汽车总站-市保健院-金信大厦-金都园-联通大厦-海关-工商银行-易初莲花-枫溪中学-瓷兴路-枫溪市尾-电厂-长美市场-古长路口-古德路口-古巷雨亭-厚婆坳矿-沟美-瓦窑-登塘车站-绿太阳度假村-溪边寮-供电所-登塘中学-白水-埔头-枫树员-白茫洲-西杭-横洋-田东(39站)
回程:田东-横洋-西杭-白茫洲-枫树员-埔头-白水-登塘中学-供电所-溪边寮-绿太阳度假村-登塘车站-瓦窑-沟美-厚婆坳矿-古巷雨亭-古德路口-古长路口-长美市场-电厂-枫溪市尾-瓷兴路-枫溪中学-易初莲花-工商银行-海关-联通大厦-金都园-金信大厦-市保健院-汽车总站-河头-中心医院-城南小学-金宛旅店-城新路口-城新路口-南桥市场-滨江停车场(39站)
无潮州3路
市区线路 6:40-18:30 2元 潮州市公共汽车有限公司去程:池湖中心站-枫溪广场东-奎元路口-大润发-人民广场-新春园路口-福安路-邮电局-信怡园-永护路口-潮州医院-南桥市场-滨江停车场-下水门-竹木门-上水门-北阁佛灯-金山码头-来宜小学-白桥-北园-韩师分院-金龙市场-西荣路口-汽车总站-保健院-金信大厦-金都园-联通大厦-潮州海关-工商银行-发展银行-奎元路口-枫溪广场东-卜蜂莲花(35站)
回程:卜蜂莲花-枫溪广场东-奎元路口-发展银行-工商银行-潮州海关-联通大厦-金都园-金信大厦-保健院-汽车总站-西荣路口-金龙市场-韩师分院-北园-白桥-来宜小学-金山码头-北阁佛灯-上水门-竹木门-下水门-滨江停车场-南桥市场-潮州医院-永护路口-信怡园-邮电局-福安路-新春园路口-人民广场-大润发-奎元路口-枫溪广场东-池湖中心站(35站)
无潮州1路
市区线路 6:40-18:30去程:东湖住宅区-韩师宿舍-韩山师院-慧如公园-桥东车站-南桥市场-城新路口-城南小学-中心医院-河头-汽车总站-保健院-金信大厦-金都园-联通大厦-潮州海关-工商银行-中银大厦-卜蜂莲花-枫溪广场西-陶瓷城-枫一路口-藏龙路口-德州路口-火车站-浮岗路口-凤塘镇路口-凤塘韩钢(28站)
回程:凤塘韩钢-凤塘镇路口-浮岗路口-火车站-德州路口-藏龙路口-枫一路口-陶瓷城-枫溪广场西-卜蜂莲花-中银大厦-工商银行-潮州海关-联通大厦-金都园-金信大厦-保健院-汽车总站-河头-中心医院-城南小学-城新路口-南桥市场-桥东车站-慧如公园-韩山师院-韩师宿舍-东湖住宅区(28站)
无