经过大兴行政中心的线路:
兴31路北京兴31路
远郊区县 黄村清城6:55-19:00|怡乐小桥5:50-17:30 5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:黄村清城-清源路口-大兴行政中心-大兴区医院-大兴影剧院-黄村东大街东口-黄村东大街东口南-大兴一中-大兴桥东-海子角-刘村-孙村-西磁路口-黄村三间房桥-黄村三间房-东赵村-赵村加油站-北野厂-南大红门-南宫村-北普陀影视城-笃庆堂-笃庆堂北站-同心庄-三槐堂路口-怡乐庄-怡乐小桥(27站)
回程:怡乐小桥-怡乐庄-三槐堂路口-同心庄-笃庆堂北站-笃庆堂-北普陀影视城-南宫村-南大红门-北野厂-赵村加油站-东赵村-黄村三间房-黄村三间房桥-西磁路口-孙村-刘村-海子角-大兴桥东-大兴一中-黄村东大街东口南-黄村东大街东口-大兴影剧院-大兴区医院-大兴行政中心-清源路口-黄村清城(27站)
间隔30分钟,全程25公里,计划运营时间