北京892路
801-999路 地铁苹果园站西6:30-17:10|斋堂6:00-17:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:地铁苹果园西-金顶南路-金安桥西-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪北口-侯庄子-龙泉花园-绿岛家园-城子大街南口-城子-水闸-琉璃渠-龙泉雾-野溪-嬉水湾-陇驾庄-陇驾庄西口-丁家滩-下苇甸-石古岩-色树坟大坎-色树坟-王平村-落坡岭-清水涧-安家庄-十八潭-雁翅-芹峪口-下马岭-太子墓-珍珠湖路口-青白口-法城口-军响-东胡林-西胡林-火村口-斋堂(41站)
回程:斋堂-火村口-西胡林-东胡林-军响-法城口-青白口-珍珠湖路口-太子墓-下马岭-芹峪口-雁翅-十八潭-安家庄-清水涧-落坡岭-王平村-色树坟-色树坟大坎-石古岩-下苇甸-丁家滩-陇驾庄西口-陇驾庄-嬉水湾-野溪-龙泉雾-琉璃渠-水闸-城子-城子大街南口-绿岛家园-龙泉花园-侯庄子-麻峪北口-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园西(41站)
全程票价16元。线路咨询:斋堂69816北京M21路[珠窝]
远郊区县 地铁苹果园西16:40|珠窝6:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:地铁苹果园西-金顶南路-金安桥西-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪北口-侯庄子-龙泉花园-绿岛家园-城子大街南口-城子-水闸-琉璃渠-龙泉雾-野溪-嬉水湾-陇驾庄-陇驾庄西口-丁家滩-下苇甸-石古岩-色树坟-王平村-落坡岭-清水涧-安家庄-十八潭-雁翅-芹峪口-下马岭-太子墓-珍珠湖路口-庄户洼-珠窝(35站)
回程:珠窝-庄户洼-珍珠湖路口-太子墓-下马岭-芹峪口-雁翅-十八潭-安家庄-清水涧-落坡岭-王平村-色树坟-石古岩-下苇甸-丁家滩-陇驾庄西口-陇驾庄-嬉水湾-野溪-龙泉雾-琉璃渠-水闸-城子-城子大街南口-绿岛家园-龙泉花园-侯庄子-麻峪北口-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园站(35站)
无北京M17路[大村]
远郊区县 地铁苹果园西15:50|大村5:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:地铁苹果园西-金顶南路-金安桥西-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪北口-侯庄子-龙泉花园-绿岛家园-城子大街南口-城子-水闸-琉璃渠-龙泉雾-野溪-嬉水湾-陇驾庄-陇驾庄西口-丁家滩-下苇甸-石古岩-色树坟-王平村-落坡岭-清水涧-安家庄-十八潭-雁翅-芹峪口-芹峪-立石台-跃进村-山神庙-大村(35站)
回程:大村-山神庙-跃进村-立石台-芹峪-芹峪口-雁翅-十八潭-安家庄-清水涧-落坡岭-王平村-色树坟-石古岩-下苇甸-丁家滩-陇驾庄西口-陇驾庄-嬉水湾-野溪-龙泉雾-琉璃渠-水闸-城子-城子大街南口-绿岛家园-龙泉花园-侯庄子-麻峪北口-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园西(35站)
全程票价14元。北京M19路[泗家水]
远郊区县 地铁苹果园西9:10、17:05|泗家水5:40、11:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:地铁苹果园西-金顶南路-金安桥西-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪北口-侯庄子-龙泉花园-绿岛家园-城子大街南口-城子-水闸-琉璃渠-龙泉雾-野溪-嬉水湾-陇驾庄-陇驾庄西口-丁家滩-下苇甸-石古岩-色树坟-王平村-落坡岭-清水涧-安家庄-十八潭-雁翅-芹峪口-苇子水水库-苇子水-田庄乡-田庄-松树-高台-淤白-泗家水(38站)
回程:泗家水-淤白-高台-松树-田庄-田庄乡-苇子水-苇子水水库-芹峪口-雁翅-十八潭-安家庄-清水涧-落坡岭-王平村-色树坟-石古岩-下苇甸-丁家滩-陇驾庄西口-陇驾庄-嬉水湾-野溪-龙泉雾-琉璃渠-水闸-城子-城子大街南口-绿岛家园-龙泉花园-侯庄子-麻峪北口-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园西(38站)
全程票价15元。