北京892路
801-999路 地铁苹果园站西6:30-17:10|斋堂6:00-17:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:地铁苹果园西-金顶南路-金安桥西-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪北口-侯庄子-龙泉花园-绿岛家园-城子大街南口-城子-水闸-琉璃渠-龙泉雾-野溪-嬉水湾-陇驾庄-陇驾庄西口-丁家滩-下苇甸-石古岩-色树坟大坎-色树坟-王平村-落坡岭-清水涧-安家庄-十八潭-雁翅-芹峪口-下马岭-太子墓-珍珠湖路口-青白口-法城口-军响-东胡林-西胡林-火村口-斋堂(41站)
回程:斋堂-火村口-西胡林-东胡林-军响-法城口-青白口-珍珠湖路口-太子墓-下马岭-芹峪口-雁翅-十八潭-安家庄-清水涧-落坡岭-王平村-色树坟-色树坟大坎-石古岩-下苇甸-丁家滩-陇驾庄西口-陇驾庄-嬉水湾-野溪-龙泉雾-琉璃渠-水闸-城子-城子大街南口-绿岛家园-龙泉花园-侯庄子-麻峪北口-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园西(41站)
全程票价16元。线路咨询:斋堂69816北京931路
801-999路 潭柘寺6:00-17:35|地铁苹果园站6:15-18:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:潭柘寺-平原村-八奇洞-南辛房-鲁家滩西口-鲁家滩村口-门头沟南村-秋坡-戒台寺-苛罗坨-华侨陵园-石厂村-石门营-永定镇何各庄-石龙工业区-冯村-永定中学-八五三部队-葡萄嘴-月季园小区-新桥南街-京煤集团-新桥大街-城子大街南口东-绿岛家园-龙泉花园-侯庄子-麻峪-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园站(34站)
回程:地铁苹果园站-金顶南路-金安桥西-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪-侯庄子-龙泉花园-绿岛家园-新桥大街-京煤集团-新桥南街-月季园小区-葡萄嘴-八五三部队-永定中学-冯村-石龙工业区-永定镇何各庄-石门营-石厂村-华侨陵园-苛罗坨-戒台寺-秋坡-门头沟南村-鲁家滩村口-鲁家滩西口-南辛房-八奇洞-平原村-潭柘寺(33站)
全程30.5公里,全程票价6元。北京M15路[贾沟]
远郊区县 草甸水6:40|地铁苹果园西17:15 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:草甸水-贾沟-南辛房-鲁家滩西口-鲁家滩村口-门头沟南村-秋坡-戒台寺-苛罗坨-华侨陵园-石厂村-石门营-永定镇何各庄-石龙工业区-冯村-永定中学-八五三部队-葡萄嘴-月季园小区-新桥南街-京煤集团-新桥大街-河滩路口东-绿岛家园-龙泉花园-侯庄子-麻峪-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园西(33站)
回程:地铁苹果园西-金顶南路-金安桥西-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪-侯庄子-龙泉花园-绿岛家园-河滩路口东-新桥大街-京煤集团-新桥南街-月季园小区-葡萄嘴-八五三部队-永定中学-冯村-石龙工业区-永定镇何各庄-石门营-石厂村-华侨陵园-苛罗坨-戒台寺-秋坡-门头沟南村-鲁家滩村口-鲁家滩西口-南辛房-南辛房-贾沟-草甸水(34站)
无北京M21路[珠窝]
远郊区县 地铁苹果园西16:40|珠窝6:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:地铁苹果园西-金顶南路-金安桥西-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪北口-侯庄子-龙泉花园-绿岛家园-城子大街南口-城子-水闸-琉璃渠-龙泉雾-野溪-嬉水湾-陇驾庄-陇驾庄西口-丁家滩-下苇甸-石古岩-色树坟-王平村-落坡岭-清水涧-安家庄-十八潭-雁翅-芹峪口-下马岭-太子墓-珍珠湖路口-庄户洼-珠窝(35站)
回程:珠窝-庄户洼-珍珠湖路口-太子墓-下马岭-芹峪口-雁翅-十八潭-安家庄-清水涧-落坡岭-王平村-色树坟-石古岩-下苇甸-丁家滩-陇驾庄西口-陇驾庄-嬉水湾-野溪-龙泉雾-琉璃渠-水闸-城子-城子大街南口-绿岛家园-龙泉花园-侯庄子-麻峪北口-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园站(35站)
无北京M17路[大村]
远郊区县 地铁苹果园西15:50|大村5:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:地铁苹果园西-金顶南路-金安桥西-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪北口-侯庄子-龙泉花园-绿岛家园-城子大街南口-城子-水闸-琉璃渠-龙泉雾-野溪-嬉水湾-陇驾庄-陇驾庄西口-丁家滩-下苇甸-石古岩-色树坟-王平村-落坡岭-清水涧-安家庄-十八潭-雁翅-芹峪口-芹峪-立石台-跃进村-山神庙-大村(35站)
回程:大村-山神庙-跃进村-立石台-芹峪-芹峪口-雁翅-十八潭-安家庄-清水涧-落坡岭-王平村-色树坟-石古岩-下苇甸-丁家滩-陇驾庄西口-陇驾庄-嬉水湾-野溪-龙泉雾-琉璃渠-水闸-城子-城子大街南口-绿岛家园-龙泉花园-侯庄子-麻峪北口-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园西(35站)
全程票价14元。北京M19路[泗家水]
远郊区县 地铁苹果园西9:10、17:05|泗家水5:40、11:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:地铁苹果园西-金顶南路-金安桥西-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪北口-侯庄子-龙泉花园-绿岛家园-城子大街南口-城子-水闸-琉璃渠-龙泉雾-野溪-嬉水湾-陇驾庄-陇驾庄西口-丁家滩-下苇甸-石古岩-色树坟-王平村-落坡岭-清水涧-安家庄-十八潭-雁翅-芹峪口-苇子水水库-苇子水-田庄乡-田庄-松树-高台-淤白-泗家水(38站)
回程:泗家水-淤白-高台-松树-田庄-田庄乡-苇子水-苇子水水库-芹峪口-雁翅-十八潭-安家庄-清水涧-落坡岭-王平村-色树坟-石古岩-下苇甸-丁家滩-陇驾庄西口-陇驾庄-嬉水湾-野溪-龙泉雾-琉璃渠-水闸-城子-城子大街南口-绿岛家园-龙泉花园-侯庄子-麻峪北口-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园西(38站)
全程票价15元。北京M20路[炭厂]
远郊区县 地铁苹果园西17:40|炭厂5:50 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:地铁苹果园西-金顶南路-金安桥西-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪北口-侯庄子-龙泉花园-绿岛家园-城子大街南口-城子-水闸-琉璃渠-龙泉雾-野溪-嬉水湾-陇驾庄-陇驾庄西口-丁家滩-下苇甸-五零六厂-上苇甸-炭厂(24站)
回程:炭厂-上苇甸-五零六厂-下苇甸-丁家滩-陇驾庄西口-陇驾庄-嬉水湾-野溪-龙泉雾-琉璃渠-水闸-城子-城子大街南口-绿岛家园-龙泉花园-侯庄子-麻峪北口-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园西(24站)
全程票价7元。北京M18路[妙峰山]
远郊区县 地铁苹果园西9:30、13:30、17:30|涧沟妙峰山风景区6:10、12:00、16:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:地铁苹果园西-金顶南路-金安桥西-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪北口-侯庄子-龙泉花园-绿岛家园-城子大街南口-城子-水闸-琉璃渠-龙泉雾-野溪-嬉水湾-陇驾庄-陇驾庄西口-丁家滩-担礼-南庄-桃园-樱桃沟口-涧沟妙峰山风景区(25站)
回程:涧沟妙峰山风景区-樱桃沟口-桃园-南庄-担礼-丁家滩-陇驾庄西口-陇驾庄-嬉水湾-野溪-龙泉雾-琉璃渠-水闸-城子-城子大街南口-绿岛家园-龙泉花园-侯庄子-麻峪北口-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园西(25站)
全程票价10元。北京948路
801-999路 地铁苹果园西7:00、9:00、12:30、14:10、16:10|大安山矿6:00、7:30、10:00、12:00、15:40 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:地铁苹果园西-金顶南路-金安桥西-首钢小西门-龙泉花园-绿岛家园-新桥大街-京煤集团-新桥南街-月季园小区-冯村-永定镇何各庄-石门营-万佛公墓-苛罗坨-戒台寺-门头沟南村-鲁家滩村口-鲁家滩西口-东蒋村-三十亩地村-东庄子-李各庄-河北镇邮局-河北庄-陈家台-班各庄-佛子庄乡政府-黑龙关-银狐洞路口-佛子庄西口-南窖路口-红煤厂村-教军场-上水峪-中山-瞧煤涧路口-大北河-大安山村-大安山村西口-莲花新村-赵亩地村-大安山矿八二零-大安山矿(44站)
回程:大安山矿-大安山矿八二零-赵亩地村-莲花新村-大安山村西口-大安山村-大北河-瞧煤涧路口-中山-上水峪-教军场-红煤厂村-南窖路口-佛子庄西口-银狐洞路口-黑龙关-佛子庄乡政府-班各庄-陈家台-河北庄-河北镇邮局-李各庄-东庄子-三十亩地村-东蒋村-鲁家滩西口-鲁家滩村口-门头沟南村-戒台寺-苛罗坨-万佛公墓-石门营-永定镇何各庄-冯村-月季园小区-新桥南街-京煤集团-新桥大街-城子大街南口东-绿岛家园-龙泉花园-首钢小西门-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园站(45站)
全程74.6公里,全程票价15元。