经过邵家营的线路:
828路(跨省)北京828路(跨省)
801-999路 廊坊永清县浙商新城4:50-17:00|永定门长途汽车站7:00-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:浙商新城-台湾新城南-台湾新城-台湾新城北-台湾新城管委会-燃气工业园-王佃庄-裕丰街东站-化肥厂路口-花苑小区-北关站-府东街-明珠站-金雀街-会昌街-裕丰街西站-武隆路北-廊霸路口-迁民屯-仙人桥-邵家营-北大王庄-碱铺村南-碱铺村西-孙家务-固安汽车站-刘园市场-东庄子村南-固安工业园区-河沿-大兴东胡林-榆昌路东口-榆垡路东口-榆垡南站-榆垡-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥北-沙子口-永定门长途汽车站(41站)
回程:永定门长途汽车站-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥西-洋桥西-草桥-榆垡-榆垡南站-榆垡路东口-榆昌路东口-大兴东胡林-河沿-固安工业园区-东庄子村南-刘园市场-固安汽车站-孙家务-碱铺村西-碱铺村南-北大王庄-邵家营-仙人桥-迁民屯-廊霸路口-武隆路北-裕丰街西站-会昌街-金雀街-明珠站-府东街-北关站-花苑小区-化肥厂路口-裕丰街东站-王佃庄-燃气工业园-台湾新城管委会-台湾新城北-台湾新城-台湾新城南-浙商新城(41站)
全程94.6公里,全程票价19元。本线路