北京465路
1-599路 南七家5:30-22:00|立水桥6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:南七家-燕丹村-燕丹乡政府-燕城苑-燕丹顺天通市场-天通北苑三区北门-狮子营-天通北苑二区北门-天通北苑一区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥(17站)
回程:立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-天通北苑一区北门-天通北苑二区北门-狮子营-天通北苑三区北门-燕丹顺天通市场-燕城苑-燕丹乡政府-燕丹村-南七家(17站)
全程9.4公里。北京417路
1-599路 慧忠里5:30-22:00|燕丹5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:慧忠里-北辰东路-慧忠路西口-炎黄艺术馆-大屯南-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-天通北苑一区南-天通北苑二区南-天通北苑三区南-白坊-歇甲村-路新沥青厂-南七家-燕丹村-燕丹乡政府-燕丹(26站)
回程:燕丹-燕丹乡政府-燕丹村-南七家-路新沥青厂-歇甲村-白坊-天通北苑三区南-天通北苑二区南-天通北苑一区东门-天通北苑一区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-大屯南-炎黄艺术馆-慧忠路西口-北辰东路-慧忠里(28站)
全程19.9公里。