经过北刘村的线路:
804路北京804路
801-999路 杨洼4:50-18:50|北京站前街6:30-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司通州分公司去程:杨洼-辛集村-肖林村南-肖林村北-前寨府村-曹刘村-何各庄村-金各庄村-郎府乡政府-杜柳棵村-通州马坊村-太子府村-谢楼村-大东各庄村-甘棠乡政府-东刘庄-卜落垡村-前榆村-八各庄村-南刘各庄村-七级村-黎辛庄村-南小营村-庙上村-北刘村-胡各庄镇-胡各庄乡政府-通州古城村-霍屯村-武夷花园-三元村-福田建材-东关大桥-通州东关-新华大街-西大街路口东-西大街路口西-通州西门路口东-通州北苑路口东-大北窑西-日坛路-北京站东(42站)
回程:北京站前街-日坛路-大北窑西-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-西大街路口东-新华大街-通州东关-东关大桥-福田建材-三元村-武夷花园-霍屯村-通州古城村-胡各庄乡政府-胡各庄镇-北刘村-庙上村-南小营村-黎辛庄村-七级村-南刘各庄村-八各庄村-前榆村-卜落垡村-东刘庄-甘棠乡政府-大东各庄村-谢楼村-太子府村-通州马坊村-杜柳棵村-郎府乡政府-金各庄村-何各庄村-曹刘村-前寨府村-肖林村北-肖林村南-辛集村-杨洼(42站)
全程54.7公里,全程票价9元。