经过八角游乐园的线路:
地铁1号线(M1)北京地铁1号线(M1)
轨道交通 古城首车4:58 苹果园5:10-22:55|四惠首车4:56 四惠东5:05-23:15 单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票。持卡乘车无优惠。 北京市地铁运营有限公司二分公司(服务热线:01068345678)去程:苹果园-古城-八角游乐园-八宝山-玉泉路-五棵松-万寿路-公主坟-军事博物馆-木樨地-南礼士路-复兴门-西单-天安门西-天安门东-王府井-东单-建国门-永安里-国贸-大望路-四惠-四惠东(23站)
回程:四惠东-四惠-大望路-国贸-永安里-建国门-东单-王府井-天安门东-天安门西-西单-复兴门-南礼士路-木樨地-军事博物馆-公主坟-万寿路-五棵松-玉泉路-八宝山-八角游乐园-古城-苹果园(23站)
全程31.04公里。