天津936路
滨海新区线路 太湖东路公交站06:10-21:00 渤海石油新村06:15-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:太湖东路公交站-悦蓝轩-天保金海岸-滨海中学(第三大街)-泰达学院-投资服务中心-翠亨广场-南海路-泰达一中-泰达中心酒店-黄海路-泰达会馆(第二大街)-总公司大楼-第二大街-花明园-康乐园-贻丰家园-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-世纪广场(营口道)-金元宝商厦-塘沽外滩公园-东大街-公安街-老弯道-朝阳楼-四号码头-纪念碑(万人坑纪念碑)-解放门-建港里-办公厅-千间宿舍楼-新港船厂-渤海石油公司-儿童世界-滨海新村-闸北路-和美苑-渤海石油新村五区-渤海石油新村三区-渤海石油新村六区-石油新村(43站)
回程:石油新村-渤海石油新村六区-渤海石油新村三区-渤海石油新村五区-和美苑-闸北路-滨海新村-儿童世界-渤海石油公司-新港船厂-千间宿舍楼-办公厅-建港里-解放门-纪念碑(万人坑纪念碑)-四号码头-朝阳楼-老弯道-向阳楼[滨海新区]-公安街-东大街-塘沽外滩公园-金元宝商厦-世纪广场(解放路)-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-贻丰家园-康乐园-花明园-第二大街-总公司大楼-泰达会馆(第二大街)-黄海路-泰达中心酒店-泰达一中-南海路-翠亨广场-投资服务中心-泰达学院-滨海中学(第三大街)-天保金海岸-悦蓝轩-太湖东路公交站(44站)
公交936路由太湖东路公交站开往渤海石油天津102路
滨海新区线路 新港客运码头06:00-21:00 欣美园06:00-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,塘沽月票有效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:新港客运码头-二号门(新港一号路)-三百吨(新港一号路)-办公厅-建港里-解放门-纪念碑(万人坑纪念碑)-四号码头-轮驳公司-阀门厂-中心商务区-塘沽南站-消防支队-东大街-塘沽外滩公园-和平路-丹东街-塘沽电视台-浙江路小学-工人新村(上海道)-实验学校(福建西路)-塘沽火车站(营口道)-滨海龙都小区-新河船厂-五车地-胡北路-红光家园-滨海客运站-胡家园-塘沽职专-公路管理所-远洋城-菁华津城-头道沟村-四道沟村-十二号桥(中心桥立交桥)-馨桥园-欣美园(38站)
回程:欣美园-馨桥园-四道沟村-头道沟村-菁华津城-远洋城-公路管理所-塘沽职专-胡家园-滨海客运站-红光家园-胡北路-五车地-新河船厂-滨海龙都小区-塘沽火车站(营口道)-实验学校(福建西路)-工人新村(上海道)-浙江路小学-塘沽电视台-丹东街-和平路-塘沽外滩公园-东大街-消防支队-塘沽南站-中心商务区-阀门厂-轮驳公司-四号码头-纪念碑(万人坑纪念碑)-解放门-建港里-办公厅-三百吨(新港一号路)-二号门(新港一号路)-新港客运码头(37站)
公交102路由新港客运码头开往欣美园,主