天津102路
滨海新区线路 新港客运码头06:00-21:00 欣美园06:00-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,塘沽月票有效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:新港客运码头-二号门(新港一号路)-三百吨(新港一号路)-办公厅-建港里-解放门-纪念碑(万人坑纪念碑)-四号码头-轮驳公司-阀门厂-中心商务区-塘沽南站-消防支队-东大街-塘沽外滩公园-和平路-丹东街-塘沽电视台-浙江路小学-工人新村(上海道)-实验学校(福建西路)-塘沽火车站(营口道)-滨海龙都小区-新河船厂-五车地-胡北路-红光家园-滨海客运站-胡家园-塘沽职专-公路管理所-远洋城-菁华津城-头道沟村-四道沟村-十二号桥(中心桥立交桥)-馨桥园-欣美园(38站)
回程:欣美园-馨桥园-四道沟村-头道沟村-菁华津城-远洋城-公路管理所-塘沽职专-胡家园-滨海客运站-红光家园-胡北路-五车地-新河船厂-滨海龙都小区-塘沽火车站(营口道)-实验学校(福建西路)-工人新村(上海道)-浙江路小学-塘沽电视台-丹东街-和平路-塘沽外滩公园-东大街-消防支队-塘沽南站-中心商务区-阀门厂-轮驳公司-四号码头-纪念碑(万人坑纪念碑)-解放门-建港里-办公厅-三百吨(新港一号路)-二号门(新港一号路)-新港客运码头(37站)
公交102路由新港客运码头开往欣美园,主天津104路
滨海新区线路 学院区公交站06:30-20:30 欣美园06:00-20:30 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,塘沽月票有效,老人卡有 天津市滨海新区公交公司去程:学院区公交站-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-六合镁-裕腾置业-滨海新区公交公司(中央大道)-污水处理厂-热电公司-村元电子-津滨发展-雀巢公司(中央大道)-斯坦雷电器-开泰科技园-百合路-北洋集装箱-顶益食品-梅兰日兰-金江路-丹江路-工农村(宝山道)-迎年里-塘沽十三中-鸿正绿色家园(福州道)-奥林花园-莱茵春天-塘沽党校-宜昌里-贵阳里-胜利宾馆-泰和城小区-工人新村(营口道)-实验学校(营口道)-塘沽火车站(营口道)-滨海龙都小区-新河船厂-五车地-胡北路-红光家园-滨海客运站-胡家园-塘沽职专-公路管理所-远洋城-菁华津城-头道沟村-六道沟村-馨桥园-欣美园(47站)
回程:欣美园-馨桥园-六道沟村-头道沟村-菁华津城-远洋城-公路管理所-塘沽职专-胡家园-滨海客运站-红光家园-胡北路-五车地-新河船厂-滨海龙都小区-塘沽火车站(营口道)-实验学校(营口道)-工人新村(营口道)-泰和城小区-胜利宾馆-贵阳里-宜昌里-塘沽党校-莱茵春天-奥林花园-鸿正绿色家园(福州道)-塘沽十三中-迎年里-工农村(宝山道)-丹江路-金江路-梅兰日兰-顶益食品-北洋集装箱-百合路-开泰科技园-斯坦雷电器-雀巢公司(中央大道)-津滨发展-村元电子-热电公司-污水处理厂-滨海新区公交公司(中央大道)-裕腾置业-六合镁-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-学院区公交站(47站)
公交104路由学院区公交站开往西部新城(天津校线19路
校线 欣美园06:30 上海道小学15:50 免费乘 天津东港旅行社去程:欣美园-馨桥园-四道沟-头道沟-菁华津城-远洋城-公路管理所-塘沽职专-胡家园-上海道小学(10站)
回程:上海道小学-胡家园-塘沽职专-公路管理所-远洋城-菁华津城-头道沟-四道沟-馨桥园-欣美园(10站)
公交校线19路由欣美园开往上海道小学,全