经过惠安里的线路:
110路天津110路
滨海新区线路 塘沽火车站06:10-20:30 和盛苑公交站06:10-20:30 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,塘沽月票有效,老人卡有效 天津市塘沽公共交通公司去程:塘沽火车站(新胡路)-塘沽火车站(营口道)-实验学校(营口道)-塘沽五中-惠安里-工人新村(上海道)-车站立交桥-赵家地-津塘公路-禧顺馨园-大五金超市-轻轨塘沽站-洋货市场-地道口[滨海新区]-烟台道[滨海新区]-和平路-塘沽外滩公园-东大街-消防支队-塘沽南站-中心商务区-浙商大厦-滨海国泰大厦-碧水庄园-远景庄园-潮音寺-和谐园-石油新村-蓝苑小区-和美苑-和盛苑公交站(31站)
回程:和盛苑公交站-和美苑-蓝苑小区-石油新村-和谐园-潮音寺-远景庄园-碧水庄园-滨海国泰大厦-浙商大厦-中心商务区-塘沽南站-消防支队-东大街-塘沽外滩公园-和平路-烟台道[滨海新区]-地道口[滨海新区]-洋货市场-轻轨塘沽站-大五金超市-禧顺馨园-津塘公路-赵家地-车站立交桥-工人新村(上海道)-惠安里-塘沽五中-实验学校(营口道)-塘沽火车站(营口道)-塘沽火车站(新胡路)(31站)
公交110路由塘沽火车站开往和盛苑公交站