经过庞庄子的线路:
武清13路天津武清13路
便民线路 中信广场06:20-18:00 王庆坨客运站06:00-17:20 票价起步2元,全程9元,有人售票,IC卡无 天津市武清区通途客运有限公司去程:中信广场站-中信广场-西苑公园-杨村三中-泉州路市场南门-杨村一中北门-松鹤小区-颐安花园-武清城际铁路站(杨北公路)-佛罗伦萨小镇-小营-来家庄-小王村路口-艾蒲庄-庞庄子-陈咀-盛世阳光花园-东肖庄-后丁庄路口-前丁庄路口-平安庄路口-渔坝口-博惠苑-汊沽港-汊沽港医院-六道口-六道口教师公寓-大刘堡-王庆坨七街-富康小区-王庆坨五街-王庆坨二街-王庆坨客运站(33站)
回程:王庆坨客运站-王庆坨二街-王庆坨五街-富康小区-王庆坨七街-大刘堡-六道口教师公寓-六道口-汊沽港医院-汊沽港-博惠苑-渔坝口-平安庄路口-前丁庄路口-后丁庄路口-东肖庄-盛世阳光花园-陈咀-庞庄子-艾蒲庄-小王村路口-来家庄-小营-佛罗伦萨小镇-武清城际铁路站(杨北公路)-颐安花园-松鹤小区-杨村一中北门-泉州路市场南门-杨村三中-西苑公园-中信广场-中信广场站(33站)
武清13路由武清区中信广场开往武清区王庆