天津561路
郊区线路 海达家乐一店06:00-21:00(3月15日-10月15日)06:00-20:30(10月16日-3月14日) 海达家乐一店06:00-21:00(3月15日-10月15日)06:00-20:30(10月16日-3月14日) 票价1元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津市公共交通一公司去程:海达家乐一店(终点站)-海达家乐一店(泉旺路)-杏林公寓-如家快捷酒店-大光明市场-人民警察公寓-君利大厦-运通广场-武清中医院-文苑巷-工程队宿舍-区体育馆-武清建委-团结西里东门-中信广场-西苑公园-杨村三中-泉州路市场南门-杨村一中-广厦中里-广厦南里东区东门-福苑小区-盛世华庭-海达家乐二店-顺驰小区-翠亨花园-顺驰小区-杨村八小-广播中心-交通局[武清]-区政府[武清]-海达家乐一店(终点站)(32站)
回程:海达家乐一店(终点站)-海达家乐一店(泉旺路)-区政府[武清]-交通局[武清]-广播中心-杨村八小-顺驰小区-翠亨花园-顺驰小区-海达家乐二店-盛世华庭-福苑小区-广厦南里东区东门-广厦中里-杨村一中-泉州路市场南门-杨村三中-西苑公园-中信广场-团结西里东门-武清建委-区体育馆-工程队宿舍-文苑巷-武清中医院-运通广场-君利大厦-人民警察公寓-大光明市场-如家快捷酒店-杏林公寓-海达家乐一店(终点站)(32站)
公交561路为海达家乐一店环形线路,主要天津武清13路
便民线路 中信广场06:20-18:00 王庆坨客运站06:00-17:20 票价起步2元,全程9元,有人售票,IC卡无 天津市武清区通途客运有限公司去程:中信广场站-中信广场-西苑公园-杨村三中-泉州路市场南门-杨村一中北门-松鹤小区-颐安花园-武清城际铁路站(杨北公路)-佛罗伦萨小镇-小营-来家庄-小王村路口-艾蒲庄-庞庄子-陈咀-盛世阳光花园-东肖庄-后丁庄路口-前丁庄路口-平安庄路口-渔坝口-博惠苑-汊沽港-汊沽港医院-六道口-六道口教师公寓-大刘堡-王庆坨七街-富康小区-王庆坨五街-王庆坨二街-王庆坨客运站(33站)
回程:王庆坨客运站-王庆坨二街-王庆坨五街-富康小区-王庆坨七街-大刘堡-六道口教师公寓-六道口-汊沽港医院-汊沽港-博惠苑-渔坝口-平安庄路口-前丁庄路口-后丁庄路口-东肖庄-盛世阳光花园-陈咀-庞庄子-艾蒲庄-小王村路口-来家庄-小营-佛罗伦萨小镇-武清城际铁路站(杨北公路)-颐安花园-松鹤小区-杨村一中北门-泉州路市场南门-杨村三中-西苑公园-中信广场-中信广场站(33站)
武清13路由武清区中信广场开往武清区王庆天津武清12路
便民线路 中信广场06:20-18:00 王庆坨客运站06:00-17:30 票价起步2元,全程9元,有人售票,IC卡无 天津市武清区通途客运有限公司去程:中信广场站-中信广场-西苑公园-杨村三中-泉州路市场南门-杨村一中北门-松鹤小区-颐安花园-武清城际铁路站(杨北公路)-佛罗伦萨小镇-小营-来家庄-小王村路口-小王村-梁各庄-敖北-敖西-西南庄-石各庄-东升里[武清]-曹场-六道口-六道口教师公寓-大刘堡-王庆坨七街-富康小区-王庆坨五街-王庆坨二街-王庆坨客运站(29站)
回程:王庆坨客运站-王庆坨二街-王庆坨五街-富康小区-王庆坨七街-大刘堡-六道口教师公寓-六道口-曹场-东升里[武清]-石各庄-西南庄-敖西-敖北-梁各庄-小王村-小王村路口-来家庄-小营-佛罗伦萨小镇-武清城际铁路站(杨北公路)-颐安花园-松鹤小区-杨村一中北门-泉州路市场南门-杨村三中-西苑公园-中信广场-中信广场站(29站)
武清12路由中信广场开往王庆坨客运站,途