天津186路
郊区线路 天津站05:30-19:30 大港老客运站05:30-19:00 票价起步4元,全程6元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡无效 天津滨海公共交通有限公司去程:天津站(天津站A1站台)-口腔医院-曲阜道-海河中学-小刘庄-围堤道-电子信息高级技校-周庄子-大寺东-贾庄子-南里八口-赛达世纪大道-团洼-领域路-白万公路-南八里台工业园区(津港公路)-南八里台[津港公路]-津南区政府-北义心庄-老左营-光明村-潘家洼-西小站-黄家台-大安桥-安达桥-罗马广场-石化路[西环路]-石化总厂-石化社区医院-六合里-振业里(迎宾街)-振兴路-晨晖里西门-春港花园-南开大学滨海学院-外国语大学大港校区-世纪花园-大港老客运站(39站)
回程:大港老客运站-世纪花园-外国语大学大港校区-南开大学滨海学院-春港花园-晨晖里西门-振兴路-振业里(迎宾街)-六合里-石化社区医院-石化总厂-石化路[西环路]-罗马广场-安达桥-大安桥-黄家台-西小站-潘家洼-光明村-老左营-北义心庄-津南区政府-南八里台[津港公路]-南八里台工业园区(津港公路)-白万公路-领域路-团洼-赛达世纪大道-南里八口-贾庄子-大寺东-周庄子-电子信息高级技校-围堤道-小刘庄-海河中学-曲阜道-口腔医院-天津站(天津站A1站台)(39站)
公交186路由天津站开往大港老客运站,主天津130路
滨海新区线路 东海路轻轨站06:15-18:10 六合里07:15-19:00 票价起步1.5元,全程5元(刷卡4元)(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡无 天津市滨海新区公交公司去程:东海路轻轨站-天滨公寓-服务外包园-史克必成-泰达足球场(北海路)-滨海中学(北海路)-滨海小学-北海路-万通华府-阳光银座(第二大街)-腾飞路-泰达会馆(黄海路)-新华里-新华路-塘沽南站-中心商务区-坨地-新桥里-海晶南园-环亚公司-警备化物流-同兴仓库-金光路-铁锚桥-港塘桥-琦昆储运(琦晟储运)-奥林匹克博物馆-官港森林公园-官港-汉港路-医科大学[天津医科大学临床医学院]-大港开发区-世纪花园-福绣园西门-大港老客运站-大港分局-兴盛里-大港管委会-世纪广场[世纪大道]-胜利街-四化里-大港八中-六合里(43站)
回程:六合里-大港八中-四化里-胜利街-世纪广场[世纪大道]-大港管委会-兴盛里-大港分局-大港老客运站-福绣园西门-世纪花园-大港开发区-医科大学[天津医科大学临床医学院]-汉港路-官港-官港森林公园-奥林匹克博物馆-琦昆储运(琦晟储运)-港塘桥-铁锚桥-金光路-同兴仓库-警备化物流-环亚公司-海晶南园-新桥里-坨地-中心商务区-塘沽南站-新华路-新华里-泰达会馆(黄海路)-腾飞路-阳光银座(第二大街)-万通华府-北海路-滨海小学-滨海中学(北海路)-泰达足球场(北海路)-史克必成-服务外包园-天滨公寓-东海路轻轨站(43站)
公交130路(原131路大港线)由东海路