天津186路
郊区线路 天津站05:30-19:30 大港老客运站05:30-19:00 票价起步4元,全程6元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡无效 天津滨海公共交通有限公司去程:天津站(天津站A1站台)-口腔医院-曲阜道-海河中学-小刘庄-围堤道-电子信息高级技校-周庄子-大寺东-贾庄子-南里八口-赛达世纪大道-团洼-领域路-白万公路-南八里台工业园区(津港公路)-南八里台[津港公路]-津南区政府-北义心庄-老左营-光明村-潘家洼-西小站-黄家台-大安桥-安达桥-罗马广场-石化路[西环路]-石化总厂-石化社区医院-六合里-振业里(迎宾街)-振兴路-晨晖里西门-春港花园-南开大学滨海学院-外国语大学大港校区-世纪花园-大港老客运站(39站)
回程:大港老客运站-世纪花园-外国语大学大港校区-南开大学滨海学院-春港花园-晨晖里西门-振兴路-振业里(迎宾街)-六合里-石化社区医院-石化总厂-石化路[西环路]-罗马广场-安达桥-大安桥-黄家台-西小站-潘家洼-光明村-老左营-北义心庄-津南区政府-南八里台[津港公路]-南八里台工业园区(津港公路)-白万公路-领域路-团洼-赛达世纪大道-南里八口-贾庄子-大寺东-周庄子-电子信息高级技校-围堤道-小刘庄-海河中学-曲阜道-口腔医院-天津站(天津站A1站台)(39站)
公交186路由天津站开往大港老客运站,主天津522路
滨海新区线路 大学城公交站07:00-19:00 大港客运站07:00-19:00 票价2元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市滨海新区公交公司去程:大学城公交站-大港学苑路-南开大学滨海学院东门-福苑里-春港花园-晨晖里-大港宾馆-世纪广场[世纪大道]-胜利街-三春里-大港商厦-开元里北门-双安里-大港公园-兴旺里-老年公寓-凯旋苑西门-大港财政局-大港老客运站-上古林-古林里-科林公司-工农村[津歧公路]-大港客运站(24站)
回程:大港客运站-工农村[津歧公路]-科林公司-古林里-上古林-大港老客运站-大港财政局-凯旋苑西门-兴旺里-大港公园-双安里-开元里北门-大港商厦-三春里-胜利街-世纪广场[世纪大道]-大港宾馆-晨晖里-春港花园-福苑里-南开大学滨海学院东门-大港学苑路-大学城公交站(23站)
公交522路开线于2010年12月30日