天津津芦线
便民线路 天津站06:00-19:00 运河家园05:30-18:00 票价13元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡无 天津滨海公共交通有限公司去程:天津站(天津站A1站台)-北安桥-新货场-十字街-开云大厦-金沙江路-徐庄子-杨北公路[津大线]-宁河现代产业园区-乐善庄-大坨村-七里海镇-李台村-玖龙纸业-宁河经济开发区-劳动局-芦台五中-宁河交警支队(商业道)-烟草公司-农贸市场[津榆公路]-运河家园(终点站)(21站)
回程:运河家园(终点站)-农贸市场[津榆公路]-烟草公司-宁河交警支队(商业道)-芦台五中-劳动局-宁河经济开发区-玖龙纸业-李台村-七里海镇-大坨村-乐善庄-宁河现代产业园区-杨北公路[津大线]-徐庄子-金沙江路-开云大厦-十字街-新货场-北安桥-天津站(天津站A1站台)(21站)
津芦客运线由天津站副广场开往运河家园,主天津571路
郊区线路 运河家园06:00-18:30 宁河经济开发区06:30-19:00 票价1元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津滨海公共交通有限公司去程:运河家园(终点站)-运河家园(运河家园路)-商业街-丽月湾-丽景湾-农贸市场[宝兴道]-联通大厦-烟草公司-金桥小区-宁河交警支队(沿河路)-宁河县医院-农业局-宁河县政府(政府南路)-宁河交通局-家乐超市[宁河]-幸福商业广场-芦台五中-青少年宫-芦台医院-劳动局-福康花园-郁美净集团-宁河经济开发区(23站)
回程:宁河经济开发区-郁美净集团-福康花园-劳动局-芦台医院-青少年宫-芦台五中-幸福商业广场-家乐超市[宁河]-宁河交通局-宁河县政府(政府北路)-农业局-宁河县医院-宁河交警支队(沿河路)-金桥小区-烟草公司-联通大厦-农贸市场[宝兴道]-丽景湾-丽月湾-商业街-运河家园(运河家园路)-运河家园(终点站)(23站)
公交571路开线于2009年7月26日,天津572路
郊区线路 芦台火车站06:00-18:00 大安小区06:30-18:30 票价1元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津滨海公共交通有限公司去程:芦台火车站-愉悦港湾小区-宁河邮政局-宁河体育馆-宁河交警支队(沿河路)-宁河县医院-农业局-人民法院-宁河中医院-芦台二中-顺兴小区-世纪花园[宁河]-华翠小区-华翠公园-芦台医院-青少年宫-芦台五中-龙胤溪园-大安小区(19站)
回程:大安小区-龙胤溪园-芦台五中-青少年宫-芦台医院-华翠公园-华翠小区-世纪花园[宁河]-顺兴小区-芦台二中-宁河中医院-人民法院-农业局-宁河县医院-宁河交警支队(沿河路)-宁河体育馆-宁河邮政局-愉悦港湾小区-芦台火车站(19站)
公交572路由芦台火车站开往大安小区,线