南宁601路
市区公交线路 良庆镇---狮山公园(21.5公里) 运行时间:夏季6:15-20:30;冬季6:30-20:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市诚运鑫客运有限公司 公交服务热线:0771-3302075 包车电话:13807805779去程:良庆镇-楞塘村-潘街-华劲南宁纸业-广西体育中心-宋厢村路口-南宁大桥南-南宁大桥北-青秀山-青山英华路口-青山菜市-竹溪青山路口-市第四职高-市中级法院-会展中心-竹溪立交-民族金浦路口-金湖广场-民族金洲路口-滨湖广场-滨湖嘉宾路口-滨湖迎宾路口-碧湖路中-茶花园望园路口-金花茶公园-新竹路东-葛村新竹路口-葛村东宝路口-东葛葛村路口-中医一附院-园湖建政路口-园湖民主路口-园湖中华路口-望州北二里路口-望州岭站-望州路中-望州兴望路口-望州明秀路口-狮山公园(39站)
回程:狮山公园-望州明秀路口-望州兴望路口-望州路中-望州岭站-望州北二里路口-园湖中华路口-园湖民主路口-园湖建政路口-中医一附院-葛村东葛路口-葛村东宝路口-葛村新竹路口-新竹路东-金花茶公园-茶花园望园路口-碧湖路中-滨湖迎宾路口-滨湖嘉宾路口-滨湖广场-民族金洲路口-金湖广场-民族金浦路口-竹溪立交-会展中心-市中级法院-市第四职高-竹溪青山路口-青山菜市-青山英华路口-青秀山-南宁大桥北-南宁大桥南-宋厢村路口-广西体育中心-华劲南宁纸业-潘街-良庆镇(38站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁34路
市区公交线路 青山站---广西大学(14.2公里) 运行时间:6:15-22:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:青山站-青山菜市-市环保局-市中级法院-会展中心-竹溪立交-民族金浦路口-金湖广场-民族金洲路口-滨湖广场-民族茶花园路口-麻村-民族园湖路口-民族星湖北一里-民族古城路口-民族广场-民族共和路口-民族江北路口-民生广场-江北永宁路口-北大江北路口-北大北际路口-北大华西路口-北大路中-北大客运中心-五里亭-广西大学(27站)
回程:广西大学-火炬一支路口-火炬一支路-五里亭-北大客运中心-北大路中-北大华西路口-北大北际路口-北大江北路口-江北永宁路口-民族江北路口-民族共和路口-民族广场-民族古城路口-民族星湖北一里-民族园湖路口-麻村-民族茶花园路口-滨湖广场-民族金洲路口-金湖广场-民族金浦路口-竹溪立交-会展中心-市中级法院-市环保局-青山菜市-青山站(28站)
●车型:常州长江CFC6101G5C13南宁都市观光线
观光旅游线路 南宁国际旅游集散中心---南宁国际旅游集散中心 运行时间:9:00-18:00定时发班,每九十分钟一班 票价:10.00元/人(可上落4次,3日内有效) 鼠标轻点,出行无忧!欢迎登陆nanning.8684.cn查询公交信息 广西运德国际旅行社有限公司单程行使:南宁国际旅游集散中心-广西科技馆-金湖广场-会展中心-广西民族博物馆-青秀山风景区-南湖名树博览园-民族广场-南宁国际旅游集散中心(9站)
●车型:亚星客车JS6111HSA