天津954路
市区线路 渌水道站06:00-22:00 世纪天乐06:00-22:00 票价1.5元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津市公共交通二公司去程:世纪天乐-金钢桥-金纬路-狮子林大街-望海楼-东北角-新安购物广场-鼓楼东-南市食品街-南门外大街-升安大街-海光寺(南京路)-鞍山道-滨江道(国际商场)-长沙路-重庆道-外国语大学-桃园村大街-罗马花园(罗兰花园)-德恩公寓-汕头路-西楼-西南楼-天津日报大厦(大沽南路)-尖山宿舍-大沽南路-红霞里-黑牛城道-文才公寓-郁江南里-珠江装饰城-名都新园-珠江道茶城-珠江桥-平江里-龙江里(梅林路)-九江里-三水南里-榆林路-浯水道桂江里-怡林园-梅林路-渌水道站(43站)
回程:渌水道站-梅林路-怡林园-浯水道桂江里-榆林路-三水南里-九江里-龙江里(双水道)-珠江里-珠江桥-珠江道茶城-名都新园-珠江装饰城-郁江南里-文才公寓-黑牛城道-红霞里-大沽南路-尖山宿舍-天津日报大厦(大沽南路)-西楼-汕头路-德恩公寓-罗马花园(罗兰花园)-桃园村大街-外国语大学-重庆道-长沙路-滨江道(伊势丹商厦)-鞍山道-海光寺-升安大街-南门外大街-南市食品街-远东百货-东北角-望海楼-狮子林大街-金纬路-金钢桥-世纪天乐(41站)
公交954路由渌水道开往世纪天乐(天津大天津20路
市区线路 浯水道站05:00-22:50 中心站05:00-23:30 无人售票,IC卡有效,老人卡有效,(普通车)票价1.5元,月票有效,(空调车)票价2元,月票无 天津市公共交通二公司去程:浯水道站-怡林园-枫林路-榆林路-三水南里-九江里-龙江里(双水道)-珠江里-珠江桥-珠江道茶城-名都新园-珠江装饰城-郁江南里-津百楼-郁江道-瑞江花园竹苑-瑞江花园菊苑-梅江小区-红磡玉水园-文玥里-金星里-大庆里-光明里-曙光里-红光里-南楼-东楼-下瓦房-图书大厦-大营门-小营门-湖北路-烟台道(新华路)-中心站(34站)
回程:中心站-烟台道(河北路)-湖北路-小营门-大营门-图书大厦-下瓦房-东楼-南楼-红光里-曙光里-光明里-大庆里-文玥里-红磡玉水园-梅江小区-瑞江花园菊苑-瑞江花园竹苑-瑞江道-珠江装饰城-名都新园-珠江道茶城-珠江桥-平江里-龙江里(梅林路)-九江里-三水南里-榆林路-枫林路-怡林园-浯水道站(31站)
公交20路由浯水道开往中心站,主要途经津天津665路
市区线路 工程师院站06:00-22:00 凤凰路06:00-22:00 票价2元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津市公共交通二公司去程:工程师院站(天津职业技术师范大学)-工程师院(天津职业技术师范大学)-轻化所-雅致里-长湖路-财经大学-振财里-泰山里-双山里-珠江公园-平江里-珠江桥-珠江道茶城-名都新园-珠江装饰城-郁江南里-金星里-大庆里-光明里-曙光里-红光里-南楼-东楼-下瓦房-福建路-怡安温泉公寓-大直沽三号路-河东体育场-东风地道-东风立交桥-天津工业大学-唐家口-长征路-中北里-常州道-秀山花园-玉山里-乐东南里-临营西里-凤凰路(40站)
回程:凤凰路-临营西里-乐东南里-玉山里-秀山花园-常州道-中北里-长征路-唐家口-天津工业大学-东风立交桥-河东体育场-大直沽三号路-怡安温泉公寓-福建路-下瓦房-东楼-南楼-红光里-曙光里-光明里-大庆里-平江南里-金星里-郁江南里-珠江装饰城-名都新园-珠江道茶城-珠江桥-平江里-珠江公园-双山里-泰山里-振财里-财经大学-长湖路-雅致里-轻化所-工程师院站(天津职业技术师范大学)(39站)
公交665路由工程师院开往凤凰路,主要途天津662路
市区线路 芥园西道05:20-21:30 双马站06:00-22:00 无人售票,IC卡有效,老人卡有效,(普通车)票价1.5元,月票有效,(空调车)票价2元,月票无 天津市公共交通三公司去程:芥园西道-汾水道-延安楼-昔阳里(泾水道)-泾水园-密云南里-田川里-川府新村-资阳路-雅安西里-通江路-泊江东里-西湖道-卧龙里-龙井里-西湖村-天大宿舍-七里台-八里台-德才里-佟楼-儿童医院-友谊路-四新宿舍-西南楼-红光里-曙光里-二附属医院-文玥北里-天津博物馆-平江南道-红磡玉水园-梅江小区-瑞江花园菊苑-瑞江花园竹苑-瑞江道-珠江装饰城-名都新园-珠江道茶城-珠江桥-平江里-川江里-粤江里-元山里-珠峰里-玉峰花园-龙博花园-大学生公寓-鄱阳路-泗水道艺林路-艺林路-双林地铁站-家福园-双马站(54站)
回程:双马站-惠君园-家福园-双林地铁站-艺林路-泗水道艺林路-鄱阳路-大学生公寓-龙博花园-玉峰花园-珠峰里-元山里-粤江里-川江里-珠江里-珠江桥-珠江道茶城-名都新园-珠江装饰城-郁江南里-津百楼-郁江道-瑞江花园竹苑-瑞江花园菊苑-梅江小区-红磡玉水园-平江南道-天津博物馆-文玥北里-二附属医院-曙光里-红光里-西南楼-四新宿舍-友谊路-儿童医院-佟楼-德才里-八里台-七里台-天大宿舍-西湖村-龙井里-卧龙里-雅安东里-云龙里-雅安西里-资阳路-川府新村-田川里-昔阳里-延安楼-汾水道-芥园西道(54站)
公交662路由芥园西道开往双马公交站,主