天津954路
市区线路 渌水道站06:00-22:00 世纪天乐06:00-22:00 票价1.5元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津市公共交通二公司去程:世纪天乐-金钢桥-金纬路-狮子林大街-望海楼-东北角-新安购物广场-鼓楼东-南市食品街-南门外大街-升安大街-海光寺(南京路)-鞍山道-滨江道(国际商场)-长沙路-重庆道-外国语大学-桃园村大街-罗马花园(罗兰花园)-德恩公寓-汕头路-西楼-西南楼-天津日报大厦(大沽南路)-尖山宿舍-大沽南路-红霞里-黑牛城道-文才公寓-郁江南里-珠江装饰城-名都新园-珠江道茶城-珠江桥-平江里-龙江里(梅林路)-九江里-三水南里-榆林路-浯水道桂江里-怡林园-梅林路-渌水道站(43站)
回程:渌水道站-梅林路-怡林园-浯水道桂江里-榆林路-三水南里-九江里-龙江里(双水道)-珠江里-珠江桥-珠江道茶城-名都新园-珠江装饰城-郁江南里-文才公寓-黑牛城道-红霞里-大沽南路-尖山宿舍-天津日报大厦(大沽南路)-西楼-汕头路-德恩公寓-罗马花园(罗兰花园)-桃园村大街-外国语大学-重庆道-长沙路-滨江道(伊势丹商厦)-鞍山道-海光寺-升安大街-南门外大街-南市食品街-远东百货-东北角-望海楼-狮子林大街-金纬路-金钢桥-世纪天乐(41站)
公交954路由渌水道开往世纪天乐(天津大天津800路
市区线路 渌水道站05:50-22:00 本溪路站05:50-22:00 票价2元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津市公共交通二公司去程:渌水道站-梅林路-怡林园-浯水道-榆林路桂江里-榆林路-三水南里-双水道(双水道)-陵水道-珠江公园-平江里-海翔公寓-河西支队-怒江道-洞庭一号桥-洞庭路-洪泽路-太湖路-金星里-大庆里-光明里-二附属医院-文玥北里-宾馆南道-天津宾馆-迎宾馆-增进道-儿童医院-天和医院-云南路-市一中-滨江道(乐宾百货)-鞍山道-今晚报大厦-长江道-南开二纬路-天津商场-南马路-西马路-铃铛阁-复兴路-吕祖堂(芥园道)-怡华路-小西关-西青道-红旗地道-洪湖里-红十字会医院-丁字沽四段-丁字沽八段-丁字沽十三段-本溪路站(52站)
回程:本溪路站-丁字沽十三段-丁字沽八段-丁字沽四段-红十字会医院-洪湖里-红旗地道-西青道-怡华路-吕祖堂(芥园道)-复兴路-铃铛阁-西马路-西北角-南马路-天津商场-南开二纬路-长江道-今晚报大厦-海光寺(南京路)-鞍山道-滨江道(吉利大厦)-市一中-云南路-贵州路体育馆-天和医院-儿童医院-增进道-迎宾馆-天津宾馆-天津博物馆-文玥北里-二附属医院-光明里-大庆里-平江南里-金星里-太湖路-洪泽路-洞庭路-洞庭一号桥-怒江道-河西支队-海翔公寓-平江里-珠江公园-陵水道-双水道(双水道)-三水南里-榆林路-榆林路桂江里-浯水道-怡林园-梅林路-渌水道站(55站)
公交800路由渌水道开往本溪路,主要途经天津698路
市区线路 雅士道公交站06:10-21:30 渌水道站06:00-21:30 票价2元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津市公共交通二公司去程:雅士道公交站-绮华里-久华里-迎水北里-迎水西里-王顶堤立交桥-天津图书馆-手表厂-复康路八里台-德才里-佟楼-儿童医院-友谊路-四新宿舍-西南楼-红光里-曙光里-光明里-大庆里-平江南里-金星里-太湖路-洪泽路-洞庭路-洞庭一号桥-怒江道-河西支队-海翔公寓-平江里-龙江里(梅林路)-九江里-三水南里-榆林路-枫林路-泗水道(梅林路)-渌水道站(36站)
回程:渌水道站-泗水道(梅林路)-枫林路-榆林路-三水南里-九江里-龙江里(双水道)-珠江里-海翔公寓-河西支队-怒江道-洞庭一号桥-洞庭路-洪泽路-太湖路-金星里-大庆里-光明里-曙光里-红光里-西南楼-四新宿舍-友谊路-儿童医院-佟楼-德才里-复康路八里台-手表厂-天津图书馆-王顶堤立交桥-迎水西里-迎水北里-久华里-绮华里-雅士道公交站(35站)
公交698路由华苑雅士道开往渌水道,主要天津校线4路
校线 渌水道站06:15-06:25 雅士道公交站18:15 票价1元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡无效 天津市公共交通二公司去程:渌水道站-泗水道-双水道(双水道)-陵水道-珠江公园-平江里-洪泽路-平江南道-儿童医院-实验中学-育贤里-环湖中路-空军医院-彩虹花园-金谷园-华苑新城-中孚路-雅士道公交站(18站)
回程:雅士道公交站-中孚路-金谷园-彩虹花园-凌庄子-空军医院-环湖中路-香水园-平江里-龙江里(梅林路)-泗水道站-渌水道站(12站)
公交校线4路由渌水道开往华苑雅士道,主要